全国 [切换]
关于我们

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第一部分)中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第一部分)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****D01007
****D01008
****D01009
****D01012
****D01015
****D01019
****D01020
****D01021
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 10:30:00
开标地点
不见面开标室5
开标时间
**** 10:30:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料

招标采购(后审)(第一部分)

中标候选人公示

(项目编号:****D01)

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(后审)(第一部分)(项目编号:****D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(****-****)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

2

IAD类设备

第一

内蒙古华仁达科技有限公司

440.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古惠强科技有限公司

521.0810

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古电力集团综合能源有限责任公司

500.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

预制舱

第一

正泰电气股份有限公司

437.5812

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

许继电气股份有限公司

449.6835

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

西电联合电气集团股份有限公司

448.195917

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

工作站

第一

内蒙古中人信息科技有限公司

185.191515

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

北京科东电力控制系统有限责任公司

189.8739

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

积成电子股份有限公司

222.2100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

动态增容监测装置

第一

上海海能信息科技股份有限公司

520.8000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

四川汇源光通信有限公司

529.2000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

烟台国网中电电气有限公司

529.201148

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

光电一体化设备

第一

内蒙古华强数智科技股份有限公司

236.3400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

四川绵阳开泰电子设备有限公司

265.0200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古华宇智通科技有限公司

238.0050

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

防火墙

第一

内蒙古华宇智通科技有限公司

265.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古世昂信息科技有限公司

242.0008

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

北京智芯微电子科技有限公司

255.02518

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

磁盘阵列等设备

第一

内蒙古世昂信息科技有限公司

185.77652

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古万德系统集成有限责任公司

150.2600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古腾铭科技发展有限公司

228.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

乌海超高压供电公司华北网调调度网络化下令模块加装工程

第一

内蒙古华宇智通科技有限公司

56.2600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古惠强科技有限公司

64.1212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

内蒙古嘉信通讯科技有限公司

64.8000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

2

沈阳中汇方元通信科技有限公司

未按照公告附表内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。

2

2

北京讯风易维通信技术有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

3

3

山东电工配网科技发展有限公司

投标文件未按规定由法定代表人或其委托代理人线下签字(委托代理人与签字人员不是同一人员)。

4

3

河南平高电气股份有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

5

6

上海启跃电力科技有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

6

8

内蒙古世昂信息科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近三年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

7

8

北京龙美嘉宇科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近三年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

8

8

北京华琪时代科技有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近三年的业绩(业绩证明材料中未附中标通知书),不符合招标公告中投标专用资格要求。

9

8

无锡市德科立光电子技术股份有限公司

投标人业绩证明材料中没有所投产品近三年的业绩,不符合招标公告中投标专用资格要求。

10

9

南京南瑞信息通信科技有限公司

投标人业绩证明材料中未附中标通知书,不符合招标公告中投标专用资格要求。

11

10

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

未完整提供本次所投产品的型式报告或检验报告(标书及内蒙古自治区公共资源交易主体信息库中均未找到)。

12

11

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

未完整提供本次所投产品的型式报告或检验报告(标书及内蒙古自治区公共资源交易主体信息库中均未找到)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:****、****各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式

1.招标人:点击登录查看

办公地址:内蒙古呼和浩特市****

异议受理电话:****、****(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:点击登录查看

办公地址:安徽省合肥市****

联系人:沈家桓、胡阳、王炜

联系电话:****、****

邮箱:****@163.com

3.行业监督:

薛家湾地区****

地址:准格尔旗大路新区****

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****

邮箱:****@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:****

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:****

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:刘超

联系电话:****

乌兰察布地区—乌兰察布市发展和改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:****

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:任宇

联系电话:****

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:****

联系邮箱:****@163.com

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:****

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast