全国 [切换]
关于我们

福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程的中标结果公告

福建宁德 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
福鼎市****中标候选人公示

本工程于****在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福建省福鼎市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 宁德市****

联系人: 翁女士

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:福鼎市****

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

厦门闽路通建设工程有限公司 提交的投标文件因项目经理和项目总工未提交网查截图或任职资格文件(职称批文)不符合招标文件第三章评标办法资格审查资料3.5.5条款的规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建省川华建设有限公司

投标报价:**** 元

质量:符合招标文件要求

工期:8个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建省川华建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈玉(闽****4423、闽交安B(22)G03043、职称编号:****)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

林秋平、周伟峰、王丽琴、王怀斌、黄晓云

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中标候选人名称:福建省川华建设有限公司,报价:****元,项目经理:陈玉(闽****4423、闽交安B(22)G03043、职称编号:****)项目总工:陈丽真(闽交安B18G000037、职称编号:****SRY****)。 2、现场抽取K值为8.93%、评标基准价为****元。3、定标方案为经清标委员会推荐的5名定标候选人中投标报价最低的推荐为中标候选人。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。5、监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:****、****。

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast