全国 [切换]
关于我们

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工评标报告

广东惠州 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工
标段(包)名称 汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工
评标结束时间 **** 15:29:15
公告内容

汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目施工

项目编号:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于****9时,在惠州市公共资源交易中心惠城分中心召开了开标会议,与会人员有点击登录查看的代表、惠州市公共资源交易中心惠城分中心及点击登录查看的相关工作人员。截止至****9时,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 6 家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司 。

二、评标情况

(一)评标时间:****10时

(二)评标地点:惠州市****

(三)评标委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表: ;

评标专家: 、 、 、 ;

经评标委员会投票推荐,推选 为评标委员会组长。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。

(五)参与评标环节的投标单位有 6 家,分别是:辽宁博盛实业有限公司、广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市****

2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标; 5 家投标单位(广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司)通过电子清标评审, 1 家投标单位(辽宁博盛实业有限公司)未通过电子清标评审。在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”和“存在单位工程总造价超出最高限价”的情形,评标委员会根据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标。

3、初步评审不通过情况:按照招标文件规定的评审程序,评标委员会在评标开始前借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标。在电子清标一致性检测环节,辽宁博盛实业有限公司出现“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”和“存在单位工程总造价超出最高限价”的情形,评标委员会根据招标文件第三章3.1.2条规定否决其投标 。

4、初步评审结果: 5 家投标单位(广西华利达建筑有限公司、中山卓旭建设有限公司、中邦生态环境有限公司、广东豪龙建设有限公司、广东美科建工集团有限公司)通过初步评审, 1 家投标单位(辽宁博盛实业有限公司)未通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分。

经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前3名的投标人为中标候选人(有效投标人不足3个需要重新组织招标)。本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序)如下:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

备注

1

中邦生态环境有限公司

****47443K

7443

2

广东美科建工集团有限公司

****36696E

6696

3

广东豪龙建设有限公司

****66582A

6582

汝汝湖镇东亚典型村水库移民美丽家园项目

施工评标委员会

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast