全国 [切换]
关于我们

S279线郁南县县城过境路段改线工程(电力线路迁改)(施工)评标报告

广东云浮 2025-04-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 S279线郁南县****
标段(包)名称 S279线郁南县****
评标结束时间 **** 00:00:00
公告内容

S279线郁南县****

截止至****09时30分,7家投标单位(天太建设集团有限公司、中铁华联建设工程有限公司、广州敏城建设工程有限公司、中都晟赢项目管理有限公司、佛山市劲能电力工程有限公司、广东威泰电力工程有限公司、广东新可宇建设集团有限公司)按规定递交了投标文件。

评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市****

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,6家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,广东威泰电力工程有限公司不通过原因为没有提供项目技术负责人企业聘书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项7.1条要求。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:

评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

中都晟赢项目管理有限公司

8.000

10.300

79.581

97.881

1

佛山市劲能电力工程有限公司

7.000

11.220

79.459

97.679

2

天太建设集团有限公司

6.000

9.400

79.929

95.329

3

广州敏城建设工程有限公司

5.000

8.580

79.831

93.411

4

广东新可宇建设集团有限公司

3.000

8.920

0.000

11.920

5

中铁华联建设工程有限公司

0.000

8.140

0.000

8.140

6

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:中都晟赢项目管理有限公司,投标报价为****.52元;;

第二中标候选人:佛山市劲能电力工程有限公司,投标报价为****.94元;;

第三中标候选人:天太建设集团有限公司,投标报价为****.94元;。

附表

表1 综合得分及排名表

表2 资格评审表

表2-1 资格评审汇总表

表3 形式评审与响应性评审表

表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表

表4 商务部分评分表

表4-1 商务部分得分汇总表

表5 技术部分评分表

表5-1 技术部分得分汇总表

评委主任签名:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

评标委员会成员签名:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

****

S279线郁南县****
综合得分及排名表

评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

中都晟赢项目管理有限公司

8.000

10.300

79.581

97.881

1

佛山市劲能电力工程有限公司

7.000

11.220

79.459

97.679

2

天太建设集团有限公司

6.000

9.400

79.929

95.329

3

广州敏城建设工程有限公司

5.000

8.580

79.831

93.411

4

广东新可宇建设集团有限公司

3.000

8.920

0.000

11.920

5

中铁华联建设工程有限公司

0.000

8.140

0.000

8.140

6

第一中标候选人

中都晟赢项目管理有限公司

投标报价(元)

****.52元;

第二中标候选人

佛山市劲能电力工程有限公司

投标报价(元)

****.94元;

第三中标候选人

天太建设集团有限公司

投标报价(元)

****.94元;

评标委员会确认意见 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:中都晟赢项目管理有限公司为第一中标候选人;佛山市劲能电力工程有限公司为第二中标候选人,天太建设集团有限公司为第三中标候选人。

评委主任签名:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

评标委员会成员签名:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b
****

资格评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
工程质量 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供项目技术负责人企业聘书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项7.1条要求。

通过

财务状况 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标内容 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。(3)投标人不接受修正价格的。(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在投标确认书签字。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

清单报价书响应性要求 (1)总报价没有高出最高报价值的。(2)任何报价没有出现负数,第一项目报价并为单一报价。(3)没有不符合本招标文件中“第二章投标人须知 二、投标须知”第10.2款所规定的强制性费用报价的。(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证 具备有效的安全生产许可证。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

营业执照 具备有效的营业执照。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

电力施工许可证 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa

日期:****

资格评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
工程质量 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。没有提供技术负责人企业聘书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项7.1规定。

通过

财务状况 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标内容 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。(3)投标人不接受修正价格的。(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在投标确认书签字。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

清单报价书响应性要求 (1)总报价没有高出最高报价值的。(2)任何报价没有出现负数,第一项目报价并为单一报价。(3)没有不符合本招标文件中“第二章投标人须知 二、投标须知”第10.2款所规定的强制性费用报价的。(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证 具备有效的安全生产许可证。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

营业执照 具备有效的营业执照。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

电力施工许可证 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

评委签字:9ad****d4582ac0b072c74197aea

日期:****

资格评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
工程质量 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。没有提供项目技术负责人企业聘书。

通过

财务状况 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标内容 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。(3)投标人不接受修正价格的。(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在投标确认书签字。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

清单报价书响应性要求 (1)总报价没有高出最高报价值的。(2)任何报价没有出现负数,第一项目报价并为单一报价。(3)没有不符合本招标文件中“第二章投标人须知 二、投标须知”第10.2款所规定的强制性费用报价的。(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证 具备有效的安全生产许可证。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

营业执照 具备有效的营业执照。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

电力施工许可证 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

评委签字:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

日期:****

资格评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
工程质量 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。项目技术负责人未提供企业聘书

通过

财务状况 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标内容 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。(3)投标人不接受修正价格的。(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在投标确认书签字。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

清单报价书响应性要求 (1)总报价没有高出最高报价值的。(2)任何报价没有出现负数,第一项目报价并为单一报价。(3)没有不符合本招标文件中“第二章投标人须知 二、投标须知”第10.2款所规定的强制性费用报价的。(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证 具备有效的安全生产许可证。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

营业执照 具备有效的营业执照。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

电力施工许可证 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

评委签字:bd32285f4c314312b8784f98746f2f15

日期:****

资格评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
工程质量 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供项目技术负责人的企业聘书

通过

财务状况 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标内容 符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求 投标人不存在以下情形:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。(3)投标人不接受修正价格的。(4)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在投标确认书签字。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

清单报价书响应性要求 (1)总报价没有高出最高报价值的。(2)任何报价没有出现负数,第一项目报价并为单一报价。(3)没有不符合本招标文件中“第二章投标人须知 二、投标须知”第10.2款所规定的强制性费用报价的。(4)投标人投标中没有填入单价、合价的工程细目和投标人多报的工程细目或单价、合价,招标人将不予接受,将视为重大偏差,其投标将被拒绝。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证 具备有效的安全生产许可证。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形 不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标有效期 符合第二章“投标人须知前附表”第3.3.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

营业执照 具备有效的营业执照。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

电力施工许可证 符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

评委签字:e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

资格评审汇总表
标段名称:S279线郁南县****
序号 投标人名称
评委
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东威泰电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

不通过。没有提供项目技术负责人企业聘书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项7.1条要求。

通过

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、b8e96aab3fe54fada****f19b2451、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

形式与响应评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
报价唯一 只能有一个有效报价。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第八章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他 1、经云浮市****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa

日期:****

形式与响应评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
报价唯一 只能有一个有效报价。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第八章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他 1、经云浮市****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:9ad****d4582ac0b072c74197aea

日期:****

形式与响应评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
报价唯一 只能有一个有效报价。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第八章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他 1、经云浮市****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

日期:****

形式与响应评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
报价唯一 只能有一个有效报价。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第八章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他 1、经云浮市****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:bd32285f4c314312b8784f98746f2f15

日期:****

形式与响应评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
报价唯一 只能有一个有效报价。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第八章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其他 1、经云浮市****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

形式与响应评审汇总表
标段名称:S279线郁南县****
序号 投标人名称
评委
天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、b8e96aab3fe54fada****f19b2451、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

商务评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
拟投入人员素质 拟投入的项目负责人自****至投标截止日止,作为项目经理(或项目负责人)完成过合同金额>500万元的电力工程项目的,每个业绩得1分,最高得3分;注:项目负责人业绩需提供施工合同关键页复印件作为证明材料,金额以签订的施工合同金额为准,时间以合同签订时间为准【若为EPC工程,投标人须在项目实施中相任施工方】

3

1.0000

0.0000

0.0000

3.0000

2.0000

0.0000

企业业绩 自****至投标截止日止,投标人承接过合同金额>500万元的电力工程施工业绩的,每个业绩得1分。本项最高得5分。注:①项目业绩确认时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任承包人。②须在投标文件提供合同关键页作为得分评审依据。

5

5.0000

0.0000

5.0000

5.0000

5.0000

3.0000

合计

8

6.0000

0.0000

5.0000

8.0000

7.0000

3.0000

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa

日期:****

商务评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
拟投入人员素质 拟投入的项目负责人自****至投标截止日止,作为项目经理(或项目负责人)完成过合同金额>500万元的电力工程项目的,每个业绩得1分,最高得3分;注:项目负责人业绩需提供施工合同关键页复印件作为证明材料,金额以签订的施工合同金额为准,时间以合同签订时间为准【若为EPC工程,投标人须在项目实施中相任施工方】

3

1.0000

0.0000

0.0000

3.0000

2.0000

0.0000

企业业绩 自****至投标截止日止,投标人承接过合同金额>500万元的电力工程施工业绩的,每个业绩得1分。本项最高得5分。注:①项目业绩确认时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任承包人。②须在投标文件提供合同关键页作为得分评审依据。

5

5.0000

0.0000

5.0000

5.0000

5.0000

3.0000

合计

8

6.0000

0.0000

5.0000

8.0000

7.0000

3.0000

评委签字:9ad****d4582ac0b072c74197aea

日期:****

商务评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
拟投入人员素质 拟投入的项目负责人自****至投标截止日止,作为项目经理(或项目负责人)完成过合同金额>500万元的电力工程项目的,每个业绩得1分,最高得3分;注:项目负责人业绩需提供施工合同关键页复印件作为证明材料,金额以签订的施工合同金额为准,时间以合同签订时间为准【若为EPC工程,投标人须在项目实施中相任施工方】

3

1.0000

0.0000

0.0000

3.0000

2.0000

0.0000

企业业绩 自****至投标截止日止,投标人承接过合同金额>500万元的电力工程施工业绩的,每个业绩得1分。本项最高得5分。注:①项目业绩确认时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任承包人。②须在投标文件提供合同关键页作为得分评审依据。

5

5.0000

0.0000

5.0000

5.0000

5.0000

3.0000

合计

8

6.0000

0.0000

5.0000

8.0000

7.0000

3.0000

评委签字:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

日期:****

商务评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
拟投入人员素质 拟投入的项目负责人自****至投标截止日止,作为项目经理(或项目负责人)完成过合同金额>500万元的电力工程项目的,每个业绩得1分,最高得3分;注:项目负责人业绩需提供施工合同关键页复印件作为证明材料,金额以签订的施工合同金额为准,时间以合同签订时间为准【若为EPC工程,投标人须在项目实施中相任施工方】

3

1.0000

0.0000

0.0000

3.0000

2.0000

0.0000

企业业绩 自****至投标截止日止,投标人承接过合同金额>500万元的电力工程施工业绩的,每个业绩得1分。本项最高得5分。注:①项目业绩确认时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任承包人。②须在投标文件提供合同关键页作为得分评审依据。

5

5.0000

0.0000

5.0000

5.0000

5.0000

3.0000

合计

8

6.0000

0.0000

5.0000

8.0000

7.0000

3.0000

评委签字:bd32285f4c314312b8784f98746f2f15

日期:****

商务评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
拟投入人员素质 拟投入的项目负责人自****至投标截止日止,作为项目经理(或项目负责人)完成过合同金额>500万元的电力工程项目的,每个业绩得1分,最高得3分;注:项目负责人业绩需提供施工合同关键页复印件作为证明材料,金额以签订的施工合同金额为准,时间以合同签订时间为准【若为EPC工程,投标人须在项目实施中相任施工方】

3

1.0000

0.0000

0.0000

3.0000

2.0000

0.0000

企业业绩 自****至投标截止日止,投标人承接过合同金额>500万元的电力工程施工业绩的,每个业绩得1分。本项最高得5分。注:①项目业绩确认时间以合同签订时间为准,金额以合同为准。若为EPC工程,投标人须在联合体中担任承包人。②须在投标文件提供合同关键页作为得分评审依据。

5

5.0000

0.0000

5.0000

5.0000

5.0000

3.0000

合计

8

6.0000

0.0000

5.0000

8.0000

7.0000

3.0000

评委签字:e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

商务得分汇总表
标段名称:S279线郁南县****
序号 评委
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

最终商务得分

1

天太建设集团有限公司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6

2

中铁华联建设工程有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0

3

广州敏城建设工程有限公司

5.0000

5.0000

5.0000

5.0000

5.0000

5

4

中都晟赢项目管理有限公司

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8

5

佛山市劲能电力工程有限公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7

6

广东新可宇建设集团有限公司

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、b8e96aab3fe54fada****f19b2451、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

技术评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
施工方案与技术措施 施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.4000

2.1000

2.4000

3.0000

2.1000

工期保证体系及保证措施 工期保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.1000

2.4000

3.0000

2.1000

文明施工、环境保护保证体系及保证措施 文明施工、环境保护保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.4000

2.1000

2.4000

2.4000

2.1000

质量、安全保证体系及保证措施 质量、安全保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

3.0000

2.1000

2.1000

3.0000

3.0000

2.1000

合计

12

10.2000

9.0000

8.4000

10.2000

11.4000

8.4000

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa

日期:****

技术评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
施工方案与技术措施 施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.4000

2.4000

3.0000

2.4000

工期保证体系及保证措施 工期保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.1000

2.1000

2.4000

2.1000

3.0000

2.4000

文明施工、环境保护保证体系及保证措施 文明施工、环境保护保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

1.4000

1.4000

1.4000

1.4000

2.1000

1.4000

质量、安全保证体系及保证措施 质量、安全保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

1.4000

2.4000

2.4000

2.4000

2.4000

合计

12

8.3000

7.0000

8.6000

8.3000

10.5000

8.6000

评委签字:9ad****d4582ac0b072c74197aea

日期:****

技术评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
施工方案与技术措施 施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.4000

2.4000

3.0000

3.0000

2.4000

工期保证体系及保证措施 工期保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.1000

2.4000

3.0000

2.4000

文明施工、环境保护保证体系及保证措施 文明施工、环境保护保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

1.4000

1.4000

2.4000

2.4000

2.4000

质量、安全保证体系及保证措施 质量、安全保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

1.4000

1.4000

2.4000

3.0000

2.4000

合计

12

9.6000

7.3000

7.3000

10.2000

11.4000

9.6000

评委签字:b8e96aab3fe54fada****f19b2451

日期:****

技术评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
施工方案与技术措施 施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.4000

3.0000

3.0000

2.4000

工期保证体系及保证措施 工期保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.4000

3.0000

3.0000

2.1000

文明施工、环境保护保证体系及保证措施 文明施工、环境保护保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.4000

3.0000

3.0000

2.4000

质量、安全保证体系及保证措施 质量、安全保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.1000

3.0000

3.0000

2.1000

合计

12

9.6000

8.4000

9.3000

12.0000

12.0000

9.0000

评委签字:bd32285f4c314312b8784f98746f2f15

日期:****

技术评审表
标段名称:S279线郁南县****
投标人名称
审查内容
分值 天太建设集团有限公司 中铁华联建设工程有限公司 广州敏城建设工程有限公司 中都晟赢项目管理有限公司 佛山市劲能电力工程有限公司 广东新可宇建设集团有限公司
施工方案与技术措施 施工方案与技术措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强,能有效指导施工。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.4000

2.4000

3.0000

3.0000

2.4000

工期保证体系及保证措施 工期保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得2.1分;本项最高得3.0分。

3

2.1000

2.1000

2.1000

2.4000

2.4000

2.1000

文明施工、环境保护保证体系及保证措施 文明施工、环境保护保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.4000

2.4000

2.4000

2.4000

2.1000

质量、安全保证体系及保证措施 质量、安全保证体系及保证措施符合项目实际,合理可行,具有针对性,可操作性强。【优】得3.0分,【良】得2.4分,【一般】得1.4分;本项最高得3.0分。

3

2.4000

2.1000

2.4000

3.0000

3.0000

2.4000

合计

12

9.3000

9.0000

9.3000

10.8000

10.8000

9.0000

评委签字:e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

技术部分得分汇总表
标段名称:S279线郁南县****
序号 评委
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

最终技术得分

1

天太建设集团有限公司

10.2000

8.3000

9.6000

9.6000

9.3000

9.4

2

中铁华联建设工程有限公司

9.0000

7.0000

7.3000

8.4000

9.0000

8.14

3

广州敏城建设工程有限公司

8.4000

8.6000

7.3000

9.3000

9.3000

8.58

4

中都晟赢项目管理有限公司

10.2000

8.3000

10.2000

12.0000

10.8000

10.3

5

佛山市劲能电力工程有限公司

11.4000

10.5000

11.4000

12.0000

10.8000

11.22

6

广东新可宇建设集团有限公司

8.4000

8.6000

9.6000

9.0000

9.0000

8.92

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、b8e96aab3fe54fada****f19b2451、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b

日期:****

投标报价得分表(80)
标段名称:S279线郁南县****
招标控制价(元)

****.68

评标基准价

****.11元

投标人

投标报价(元)

报价得分

中都晟赢项目管理有限公司

16,983,490.52

79.581

佛山市劲能电力工程有限公司

17,034,612.94

79.459

天太建设集团有限公司

16,687,712.94

79.929

广州敏城建设工程有限公司

16,523,392.02

79.831

广东新可宇建设集团有限公司

17,089,952.58

0.000

中铁华联建设工程有限公司

17,162,418.11

0.000

评委签字:2d11d808856e4172aa6707f9ca8d5baa、9ad****d4582ac0b072c74197aea、b8e96aab3fe54fada****f19b2451、bd32285f4c314312b8784f98746f2f15、e2e62ea3c****be17fc162e9ed56b
日期:****

摇珠记录表
标段名称:S279线郁南县**** 日期:****
摇珠号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

对应下浮率

4%

4.1%

4.2%

4.3%

4.4%

4.5%

4.6%

4.7%

4.8%

4.9%

5%

5.1%

5.2%

5.3%

5.4%

5.5%

摇珠号码

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

对应下浮率

5.6%

5.7%

5.8%

5.9%

6%

6.1%

6.2%

6.3%

6.4%

6.5%

6.6%

6.7%

6.8%

6.9%

7%

摇取的第1个球

30

对应下浮率(%)

6.9

摇取的第2个球

19

对应下浮率(%)

5.8

摇取的第3个球

29

对应下浮率(%)

6.8

下浮率平均值(%)

6.500

监督部门:
招标人:点击登录查看
招标代理:点击登录查看
投标人:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast