全国 [切换]
关于我们

和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程中标候选人公示

新疆巴音郭楞 2025-04-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看改扩建项目选厂工程中标候选人公示 (招标编号: 紫金招字(2025)2号) 公示结束时间: **** 一、 评标情况 标段(包)[001]点击登录查看改扩建项目选厂工程: 1、 中标候选人基本情况 中 标 候选 人 第1名: 中国二十二冶集团有限公司,费率下浮率3.50%,质量:符合《建 筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业 安装工程质量验收统一标准》(GB50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》 (GB/T51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀 发 工程施工质量验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求, 即 工 期 / 交货 期/ 服 务期: 426天; 3D 中标候选人第2名: 中国五冶集团有限公司,费率:下浮率6.00%,,质量:符合《建 筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业 安装工程质量验收统一标准》(GB50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》 (GB/T51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀 工程施工质量验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求, 工期/交货期/服务期:426天; 中标候选人第3名: 云南建投第二安装工程有限公司,费率:下浮率4.58%, 质 量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色 金属工业安装工程质量验收统一标准》(GB50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验 收规范》(GB/T51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建 筑防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的 合格要求,工期/交货期/服务期:426天; 2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中国二十二冶集团有限公司)的项目负责人: 车刚建造师注册编号:冀 ****5753; 中标候选人(中国五冶集团有限公司)的项目负责人: 吴迪 建 造师注册编号:川 ****1626; 中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的项目负责人: 吴松建造师 注册编号: 云****0780; 3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中国二十二冶集团有限公司)的资格能力条件:符合; 中标候选人(中国五冶集团有限公司)的资格能力条件:符合; 中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的资格能力条件:符合; 4、 中标候选人的评标情况 中标候选人 (中国二十二冶集团有限公司)的评标 情 况: 符合; 中标候选人( 中国五冶集团有限公司) 的评标情况:符 合 ; 中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的评标情况:符合; 司 二、 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形 式向招标人提出。 三、 其他 **** 点击登录查看改扩建项目选厂工程 中标候选人公示 招标项目编号: 紫金招字(2025)2号 本项目于****在新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市****点击登录查看改扩建项目选厂工程。 三、 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注 中国华冶科工集团有限公司,其投标报价超过招标控制价,属于招标文件第八章第2节评标 细则第八款"3.5投标人的投标报价下浮率小于或等于0.00%的"的情形,按废标处理。/ 四、 中标候选人名单、排序: 评标委员会根据各投标人的最终总得分情况按由高到低进行排序,推荐最终总得分前三名的 投标人作为中标候选人。当投标人总得分相同时,由评标委员会依次按投标人的投标下浮率 由高到低、技术部分得分由高到低的顺序推荐中标候选人;若全部相同时;则由招标人代表 现场抽签决定。最终推荐以下三家投标人作为中标候选人: 第一中标候选人中国二十二冶集团有限公司;投标下浮率报价:3.50%;工期:总工期为426 日历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求:****前完成所有 厂房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程施工质 量验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工程质量 验收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T 51132)、 《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀工程施工质量 验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求;项目负责人: 车刚,建造师注册编号:冀****5753。 第二中标候选人中国五冶集团有限公司;投标下浮率报价:6.00%;工期:总工期为426日 技术有限公公 历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求:****前完成所有厂 房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程施工质量 验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工程质量验 收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T 51132)、 《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀工程施工质量 验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求; 项目负责人: 吴迪,建造师注册编号: 川 ****1626。 第三中标候选人 云南建投第二安装工程有限 公 司; 投标下 浮率报价 : 4.58%;工期:总工期 为426日历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求: ****前完 成所有厂房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程 施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工 程质量验收统一标准》(GB50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T 51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀工程施 工质量验收标准》(GB/T50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求; 项 目 负责人: 吴松, 建 造师 注册编 号 : 云****0780。 五、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 符合。 六、 中标候选人评标情况: 符合。 七、 异议的渠道和方式: 人公示期间以书面形式向招标人提出。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选 八、 公示时间: ****至**** 监督部门及联系电话: 和静县备战矿业有限责任公司 **** 招标人: 和静县备战矿业有限责任公司 招标代理: 福建紫金工程技术有限公司 电话: **** 日期: **** 四、 监督部门 本招标项目的监督部门为和静县备战矿业有限责任公司。 五、 联系方式 招标人: 和静县备战矿业有限责任公司 地 址: 新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巩乃斯郭勒村备战矿区 联系人: 沈禄 电 话: **** 电子邮件: ****@qq.com 招标代理机构: 福建紫金工程技术有限公司 地 址: 福建省厦门市海沧区海景南二路45号3楼 联系人: 张宏 电 话: **** 电子邮件: ****@163.com 一 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 张宏 (签名) (盖章) 自★ ****£
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast