全国 [切换]
关于我们

国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示

西藏阿里 2025-04-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280) 公路修复养护工程中标候选人公示

(招标编号:****)

本项目国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程(招标编号:****),经评标委员会评审,确定国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程的中标候选人,现公示如下:

一、 评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量

工期

1

江西井冈路桥集团有限公司

****.46

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

****前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准)

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

****.68

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

一标段组计划总工期:****前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准),计划开工日期:2025年 /月/日,计划交工日期:****

3

渭南市****

****.04

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程)

****前完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江西井冈路桥集团有限公司

周伏先

一级建造师(公路工程):

赣****2273

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

赵磊

一级建造师(公路工程):

川****3891

3

渭南市****

熊海茵

一级建造师(公路工程):

陕****1360

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

江西井冈路桥集团有限公司

满足招标文件要求

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

渭南市****

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、 公示的其他内容

否决投标情况:

1、四川志德公路工程有限责任公司:项目总工备选人李文虎业绩不符合招标文件要求;

2、青海金砖建设工程有限公司:工地试验室授权负责人未提供2024年至今任意连续12个月的社保机构出具的社保证明材料

公示期:****至****。

其他公示内容详见附件!

四、 监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区****

五、 联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:阿里地区噶尔县****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际6栋1单元5楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: ****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast