2025年亳州市****
2025年亳州市****
项目名称 | 2025年亳州市**** | 项目编号 | **** |
招标人 | 招标人地址 | 利辛县**** | |
招标联系人 | 联系方式 | **** | |
招标代理机构 | 招标代理机构地址 | 郑州市**** | |
招标代理项目负责人 | 王普、王贺龙 | 联系方式 | **** |
开标时间 | **** 09:00:00 | 开标地点 | 利辛县开标五室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
公示开始时间 | **** 15:51:25 | 公示结束时间 | **** 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有23家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,沈阳三鑫集团有限公司 ,安徽恒通交通工程有限公司 ,安徽丰林建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 云南途睿建设工程有限公司,专职安全员刘波交安C证有效期至****,已过期,按无效标处理;山西力通路桥工程有限公司,授权委托书中委托代理人王海剑未提供投标单位缴纳的养老保险证明,按无效标处理;湖南达陆基交通工程有限公司,提供的业绩:(1)汉寿县2020年公路安全生命防护工程、(2)沅江市**** | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 沈阳三鑫集团有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:****.57元,交工验收时间:****;2、辽宁省丹东市 2022 年普通国道交通标志调整工程第一合同段,合同金额:****.00元,交工验收时间:****。 项目经理类似业绩:2023 年普通国省干线公路安全隐患整治工程,合同金额:****.57元,交工验收时间:****。 | ||
投标报价 | ****.21(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:李玉涛; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:辽****; | ||
工期(服务期) | 60日历天 | ||
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽恒通交通工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年淮南市**** | ||
投标报价 | ****.62(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:李文举; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****9687; | ||
工期(服务期) | 60日历天 | ||
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽丰林建设工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:交通安全设施养护资质。 企业类似业绩:1、2023 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:****.58元,交工验收时间:****;2、G318 宣城段美丽公路建设工程二标段,合同金额:****.64元,交工验收时间:****。 项目经理类似业绩:2023 年蚌埠市普通国省干线公路养护工程 S305 墩岳路、S230 蒿紫路固镇段公路安全提升工程,合同金额:****.58元,交工验收时间:**** | ||
投标报价 | ****.66(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:杨观迎; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****1860; | ||
工期(服务期) | 60日历天 | ||
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 |