奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:****001)于****09时00分在通辽市****
一、公示时间:****至****
二、奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1. 第一名:郑州新兴市政工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟捌佰柒拾贰万壹仟贰佰柒拾肆元整
¥:****.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期:199天
评标情况:综合得分95.00分,其中:投标报价/分;技术部分30.00分;其他部分65.00分。
2. 第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟捌佰捌拾壹万壹仟贰佰肆拾壹元整
¥:****.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期:199天
评标情况:综合得分94.3分,其中:投标报价/分;技术部分29.3分;其他部分65.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1. 第一名:郑州新兴市政工程有限公司
项目负责人:张明磊;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫****1878
个人业绩:荥阳市****
项目总工:刘建华;相关证书名称:职称证书;证书编号:B****
个人业绩:上犹x143双宵至黄沙坑段及横岭至铁石段公路改建工程设计施工总承包EPC
2. 第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
项目负责人:邢玉华;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫****
个人业绩:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段
项目总工:张宏伟;相关证书名称:职称证书;证书编号:B****125
个人业绩:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1. 第一名:郑州新兴市政工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级
业绩情况:
(1)荥阳市****
(2)2020年撤并建制村五条公路工程施工(第一标段)
2. 第二名:河南省同裕路桥工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级
业绩情况:
(1)洪洞县****
(2)国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段
(四)被否决投标及否决原因:
1. 通辽市交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。
2. 黑龙江宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款业绩证明未提供相关项目网页截图。
3. 福建海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。
4. 内蒙古鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。
5. 森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。
6. 赣州市睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:18,821,220元;
计划工期:199日历天
计划开工日期:****
计划竣工日期:****
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
资格审查条件(资质最低要求)
项 目 | 施工企业资质等级要求[所有标段] |
法人资格 | 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 |
企业资质 | 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。 |
安全生产许可证 | 具有有效的安全生产许可证。 |
资格审查条件(财务最低要求)
财务要求[所有标段] |
具有近三年的财务审计报告〔以2021年度~2023年度为准〕。 |
资格审查条件(业绩最低要求)
业绩要求[所有标段] |
近5年内(****至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。 |
注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。
资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求[所有标段] |
以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。 |
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
人员 | 数量 | 资格要求[所有标段] | 在岗要求 |
项目经理 | 1 | 1、工程师及以上职称; 2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。] 3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; 4、必须在本单位工作; 5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。 | 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离) |
项目总工 | 1 | 1、工程师及以上职称; 2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; 3、必须在本单位工作; 4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。 |
注:本表所列人员不得相互兼职。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
点击登录查看 受理股室:奈曼旗交通运输综合行政执法大队六中队 联系人:白东华 电话:**** 电子邮箱:****@qq.com 通讯地址:点击登录查看
四、联系方式
招标人 | 点击登录查看 | 招标代理机构 | 点击登录查看 |
地址 | 通辽市**** | 地址 | 通辽市科尔沁区财富中心 |
邮编 | 028300 | 邮编 | 028000 |
联系人 | 点击登录查看 | 联系人 | 马庚博 |
电话 | **** | 电话 | **** |
邮箱 | ****@qq.com | 邮箱 | ****@163.com |