全国 [切换]
关于我们

建宁县2024年老旧小区改造建设项目(文鑫宿舍小区、农业局宿舍小区)的中标结果公告

福建三明 2025-04-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

建宁县2024年老旧小区改造建设项目(文鑫宿舍小区、农业局宿舍小区)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目建宁县****

1. 招标人的名称和联系方式

招标人:点击登录查看

地址:建宁县****

电话:****

联系人:点击登录查看

2.招标项目名称及方式

招标项目名称: 建宁县2024年老旧小区改造建设项目(文鑫宿舍小区、农业局宿舍小区)

招标方式:公开招标

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

3.评标办法:简易评标法。

4.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

5.评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建东来建设有限公司

****

点击登录查看

闽****5188

1

福建省银联建设工程有限公司

****

黄振海

闽****5993

1

福建钦工建设工程有限公司

****

翁伟

闽****0363

1

福建嘉川建设工程有限公司

****

毛建良

闽****2258

1

中弘(天津)建设集团有限公司

****

李彦飞

津****1484

1

漳州安鹏市政建设工程有限公司

****

黄勇

闽****5189

1

福建永丰建设工程有限公司

****

温谦强

闽****3067

1

巨融建工集团有限公司

****

陈向华

闽****0218

1

福建省东联建筑工程有限公司

****

沈芹

闽****4670

1

湖南省鸿祥水利建设有限公司

****

吴攀

湘****

6.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

6.1、拓丰建设集团有限公司、未提供技术负责人有效的注册证书或社保证明,资格审查不合格。

6.2、辽宁晟鸿建设工程有限公司、项目负责人安全生产考核合格证书B证有效期已过期,资格审查不合格。

7.评标委员会成员名单:周庆玲、刘虢镐、童本聪、林荣、揭贵女。

8.投标文件雷同情况:无。

9.定标委员会成员名单:张敏,余红艳,林熊辉,段遇玲,卢维坚

10. 本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的性能因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标因素、服务因素、进行评审,实名投票,结果如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

福建嘉川建设工程有限公司

****

毛建良

闽****2258

0

1

巨融建工集团有限公司

****

陈向华

闽****0218

0

1

福建省东联建筑工程有限公司

****

沈芹

闽****4670

1

1

福建东来建设有限公司

****

点击登录查看

闽****5188

4

11、推荐第一中标候选人:福建东来建设有限公司

投标报价:****.00元 项目负责人:点击登录查看、闽****5188

12.公示时间

公示期为****至****

13.联系方式

招标人:点击登录查看

地址:建宁县****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:三明市****

电话:****

联系人:李女士

监督部门或机构名称:建宁县****

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast