全国 [切换]
关于我们

九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 第1标段

四川阿坝 2025-04-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
九寨沟县****
项目及标段名称 九寨沟县****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 纸质标室1(汶川) 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 00:00:00至**** 23:59:00 投标最高限价(元) ****.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省交通勘察设计研究院有限公司 2.81 2.81 93.74
第二名 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 1.5 1.5 93.29
第三名 四川公路工程咨询监理有限公司 1.34 1.34 92.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张赟 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张军 注册土木工程师(道路工程) AD**** 交通工程(道路桥梁设计) 正高级工程师
项目经理 李胜 一级建造师注册证书(公路工程) 川****0104 公路工程 高级工程师
项目总工 敬登谦 / / 道路与桥梁 高级工程师
勘察分项负责人 张超 注册土木工程师(岩土) AY**** 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹长富 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 李海亮 注册土木工程师(道路工程) AD**** 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) 高级工程师
项目经理 杨志辉 一级建造师注册证书(公路工程) 鲁****3515 交通工程 高级工程师
项目总工 王兆刚 / / 道路与桥梁 高级工程师
勘察分项负责人 左乾坤 注册土木工程师(岩土) AY**** 地质、岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许毅 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁 正高级工程师
项目技术负责人 李树鼎 注册土木工程师(道路工程) AD**** 道路与桥梁 正高级工程师
项目经理 元华梁 一级建造师注册证书(公路工程) 京****2680 道路与桥梁工程 高级工程师
项目总工 顾金柱 / / 公路与桥梁工程 高级工程师
勘察分项负责人 程刚 注册土木工程师(岩土) AY**** 道路与桥梁 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县**** G317线友谊隧道至映秀段改建工程勘察设计 **** **** 本项目为山岭重丘区**** **** 游宏、黄晚清
兴文县**** 兴文县**** **** **** 本项目为低山丘陵区**** **** 黄晚清、陈少林
甘孜州**** S463稻城县**** **** **** 本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为2000米,最高海拔高度为2222米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资28112.4474万元。(勘察业绩和设计业绩) **** 黄晚清
四川阿坝交通建设投资有限责任公司 省道447黑水县热里至卡龙沟段改建工程 **** **** 本项目采用三级公路技术标准。项目总投资24100.2719万元。(勘察业绩) **** 黄晚清
甘孜州**** G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程 **** **** 采用三级公路技术标准建设。项目总投资97877.8346万元。(设计业绩) **** 游宏
甘孜州**** 国道548色达县色柯至翁达段改建工程 **** **** 本项目路线全长81.245公里,山岭重丘区**** **** 游宏、黄晚清、朱伟
四川久马高速公路有限责任公司 G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段 **** **** 项目位于川西北阿坝藏羌自治州的马尔康市**** **** 邓清元、胡鸥
甘孜州**** 海螺沟景区**** **** **** 三级公路。(施工业绩) **** 杨涛
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路TJ1合同段 **** **** 新建双向四车道高速公路。(施工业绩) **** 许白杨
四川成乐高速公路有限责任公司 G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2段 **** **** 高速公路。(施工业绩) **** 巨友昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川成南高速公路有限责任公司 南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) 2019-9-12 2021-8-26 高速公路。(勘察业绩和设计业绩) **** 杨昌凤、田波
四川镇广高速公路有限责任公司 镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段) 2020-4-8 2022-8-31 高速公路主线长62.025公里、二级公路互通连接线长24.294公里。(勘察业绩和设计业绩) **** 田波、杨昌凤、蒋劲松
四川康新高速公路有限责任公司 G4218线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计A标段) 2018-9-21 2022-9-5 本项目全长73.006公里,均为新建工程,桥隧占路线总长的66.5%,按设计速度80公里/小时、路基宽25.5米的高原山岭重丘区**** **** 乔定健、田波、倪小军
山东高速集团有限公司建设管理分公司 临淄至临沂高速公路工程 2021-4-13 **** 高速公路。(施工业绩) **** 霍成军
齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司 济南至高青高速公路工程 2020-7-27 2022-9-5 起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道新建高速公路。(施工业绩) **** 柴健
山东高速建设管理集团有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 2022-8-12 **** 高速公路。(施工业绩) **** 姜益顺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜州**** G664稻城县香格里拉至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计 2022-11-1 2023-3-31 本项目起于稻城县**** **** 陈建、汪家纬
中国五冶集团有限公司路桥公司 国道G247线自贡漆树至宜宾段公路项目、渝昆高速象鼻出口至自贡漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 **** 2022-5-12 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩) **** 许毅
壤塘县**** S453壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改建工程勘察设计 2023-5-10 **** 采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩) **** 许毅
珙县国有资产经营管理有限责任公司 S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 2019-6-21 2023-1-16 S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩) **** 卢焱毅、李国梁、元华梁
洛阳市**** 国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市**** 2019-9-7 **** 一级公路。(施工业绩) **** 欧阳献沅
枣阳市交通运输局 枣琚一级路新建及配套建设工程设计施工总承包项目 2017-6-28 2021-8-3 一级公路。(施工业绩) **** 刘钢城
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司(四川川交路桥有限责任公司) 未提供项目总工李燕的点击登录查看行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 未提供项目总工李燕的点击登录查看行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 /
其它需公示的内容 1、报价方式:下浮率报价。 2、第一中标候选人联合体成员单位:四川省交通建设集团有限责任公司 3、第二中标候选人联合体成员单位:山东省路桥集团有限公司 4、第三中标候选人联合体成员单位:中交基础设施养护集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:九寨沟县发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:点击登录查看 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast