全国 [切换]
关于我们

湾谷科技园等园区公寓用房家具家电招标采购项目中标候选人公示

安徽芜湖 2025-04-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

湾谷科技园等园区公寓用房家具家电招标采购项目

项目编号

****

标段名称

湾谷科技园等园区公寓用房家具家电招标采购项目

标段编号

****01

招标人

名称

点击登录查看

地址

芜湖市江北产业集中区江北新区建设指挥部E区1层

联系人及电话

点击登录查看 ****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

安徽省合肥市****

联系人及电话

万志 ****

招标方式

公开招标

开标时间

****9:15

第一中标候选人

名称

安徽伟众制冷设备有限公司

地址

安徽省芜湖市****

投标报价

****元

交货期

25个日历天

规定公示的业绩

1、星河湾健康驿站空调采购及安装,****,956.4万元;2、芜湖方仓医院空调项目,****,796万元;3、芜湖绿丰建设有限公司设备销售安装合同****,344.8万元。

第二中标候选人

名称

安徽裕和圆点家俱制造有限公司

地址

芜湖经济技术开发区****

投标报价

****元

交货期

25个日历天

规定公示的业绩

1、芜湖海螺新材料有限公司木质衣柜、橱柜等固定家具供货协议,****,455.1万元;2、江口县妇幼保健院建设项目医疗办公家具采购安,****,340万元;3、芜湖海螺江北商贸有限责任公司家具产品采,****,382.9万元。

评标被否决单位及原因

1、安徽朱邦办公家具有限责任公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。2、安徽泰云建设有限公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。3、上海座升家具有限公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。4、安徽长誉建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。5、安徽正铭建设有限公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。6、安徽大泽环境科技有限公司:投标文件中拟投产品洗衣机2的宽度(610mm)不符合招标文件尺寸要求,符合性评审不通过。7、中山市****

公示期限

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,在可规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:****。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast