点击登录查看长沙县****
二、项目名称:长沙县公共卫生救治中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额 二、项目名称:长沙县公共卫生救治中心专项采购包二液氧罐及相关设施设备
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南德胜建设工程有限公司 | 湖南省长沙市**** | 346000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南德胜建设工程有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
低温液氧储罐 | 辽阳金鼎 | 详见第四章技术参数 | 1 | 120500 | |||
空温式气化器 | 辽阳金鼎 | 详见第四章技术参数 | 2 | 11000 | |||
不锈钢双回路减压阀组 | 辽阳金鼎 | 详见第四章技术参数 | 1 | 16000 | |||
气站管路及阀门 | 辽阳金鼎 | 详见第四章技术参数 | 1 | 16000 | |||
配套设施设备 | 湖南德胜 | 详见第四章技术参数 | 1 | 171500 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
苏国清(组长)、林宏、吴忠平、杨华、范小艳(采购人代表)
排序 | 候选人名称 | 中标金额(元) | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南德胜建设工程有限公司 | 346000.00 | 90.40 |
2 | 湖南三福医疗科技有限公司 | 398400.00 | 88.33 |
3 | 湖南华庆建设工程有限公司 | 403081.88 | 66.85 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南卓誉科技有限公司 | 未按招标文件要求提供法人企业营业执照 | 应具有独立承担民事责任的能力; |
本项目的代理费为5000元,由采购人向代理机构支付。
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 | 投标人名称 | 符合性审查情况 |
1 | 湖南远利恒泰医疗科技有限公司 | 未通过符合性审查 |
2 | 湖南比扬医疗科技有限公司 | 未通过符合性审查 |
一、采购人信息 |
采购单位:点击登录查看 |
联系人:点击登录查看 |
电 话:**** |
地 址:长沙县**** |
二、代理机构信息 |
代理机构:点击登录查看 |
联系人:牙敏、徐闻泽 |
电 话:**** |
地 址:长沙市**** |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
2025 年4 月15 日