[****]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装
时间:**** 22:24
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看(代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司)的惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 江苏法拉机电设备工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 朱广成 | 江建坤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》 | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 | 工期 | 120 | 120 | 120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 康力电梯股份有限公司 | 未按招标文件要求提供保函手续费发票、银行支付凭证。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | -- | -- | 2 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 8.00 | 7.60 | 9.00 | 8.50 | 8.60 | -- | -- | 3 | 江苏法拉机电设备工程有限公司 | 7.00 | 8.60 | 8.80 | 8.00 | 8.20 | -- | -- | 4 | 江苏森力机电设备工程有限公司 | 7.00 | 8.00 | 8.80 | 7.50 | 8.00 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 技术响应 | 售后服务 | 其他 | 小计 | 1 | 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 | ****.00 | -- | -- | 30 | 9.04 | -- | 39.04 | 49.58 | -- | 9.0 | 97.62 | 2 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ****.00 | -- | -- | 11 | 7.2 | -- | 18.2 | 49.47 | -- | 8.37 | 76.04 | 3 | 江苏法拉机电设备工程有限公司 | ****.00 | -- | -- | 0 | 5.6 | -- | 5.6 | 49.31 | -- | 8.27 | 63.18 | 4 | 江苏森力机电设备工程有限公司 | ****.00 | -- | -- | 0 | 5.48 | -- | 5.48 | 49.19 | -- | 7.83 | 62.5 |
|
7、拟确定中标人:江苏迅通机电设备安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:点击登录查看 代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |