全国 [切换]
关于我们

护理康养专业群产教融合实训基地--实验室专项工程施工护理康养专业群产教融合实训基地--实验室专项工程施工

山东烟台 2025-04-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
护理康养专业群产教融合实训基地--实验室专项工程施工护理康养专业群产教融合实训基地--实验室专项工程施工定标候选人公示
项目名称: 护理康养专业群产教融合实训基地--实验室专项工程施工 项目编号: ****
工程地址: 烟台市****
建设规模: 护理康养专业群产教融合实训基地 招标方式: 公开
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 林菁、黄延乔 联系电话: ****
开标时间: 2025/4/16 9:30:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心牟平分中心
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分
A 92.69
B 94.76
C 96.54
信邦建设集团有限公司 15.22 15.4 15.2 15.28 15.4 15.35 15.5 15.34 2.64 65.37 83.35
山东一滕建设集团有限公司 15.23 15.65 15.4 15.48 15.49 15.35 15.6 15.46 2.77 66.83 85.06
深圳市博大建设集团有限公司 15.27 15.85 15.4 15.77 15.6 15.45 15.8 15.59 2.71 64.75 83.05
三科智能(山东)集团有限公司 16.71 18.3 18.1 18.23 18.42 17.9 18.4 18.01 2.69 69.86 90.56
化生医疗科技有限公司 16.75 17.6 17.3 18.27 17.72 17.35 18.8 17.68 2.69 68.32 88.69
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
中海(山东)科技股份有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 ****.18(元) 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准 自接到招标人开工令之日起 120 个日历天内完工
辉瑞(山东)环境科技有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 ****.38(元) 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定,达到合格验收标准。 自接到招标人开工令之日起120个日历天内完工
郑州瑞孚净化科技有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质 ****.01(元) 满足国家现行相关的规范、规程、标准及地方城市建设部门的有关规定, 达到合格验收标准。 120
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

中海(山东)科技股份有限公司

辉瑞(山东)环境科技有限公司

郑州瑞孚净化科技有限公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

中海(山东)科技股份有限公司

辉瑞(山东)环境科技有限公司

郑州瑞孚净化科技有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

中海(山东)科技股份有限公司

1 郝江涛 项目经理 注册建造师/机电工程/一级/鲁137*********1563;3704****4351
2 程兰英 技术负责人 关键岗位/暖通 /鲁230********0494;3701****3748
3 杨帅 施工员 关键岗位/装饰/3718******0108;3708****1018
4 杨立东 安全员 关键岗位/其他专业/鲁建安C**********3802;3701****6836
5 兰洪江 资料员 关键岗位/其他专业/3718******1455;3702****151X
6 刘荣曼 劳资员 关键岗位/其他专业/2501********7385;3701****3845
7 王晶 质检员 其他/土建专业/2201********4975;3701****0422

辉瑞(山东)环境科技有限公司

1 胡华茜 项目经理 注册建造师/机电工程/一级/鲁137*********1905;1202****3520
2 刘恩国 安全员 安全考核证/鲁建安C**********6226;3704****7013
3 王盼 机管员 关键岗位/2401********0875;2303****4328
4 王效涛 材料员 关键岗位/JX02******5798;3703****1012
5 陈永志 劳资员 关键岗位/2401********8872;3729****4412
6 刘斌 资料员 关键岗位/2401********1443;3729****0873
7 张树青 施工员 关键岗位/装饰/JX02******5250;1323****7119
8 武晓兰 注册造价师 造价专业人员/初级/建[造]**********5097;3713****7441
9 乔保才 质检员 其他/2401********9533;3729****3575
10 谢微 技术负责人 职称证/职称证;2104****272X

郑州瑞孚净化科技有限公司

1 穗平娟 项目经理 注册建造师/机电工程/一级/豫141*********3218;4105****2024
2 曹晓琼 注册造价师 工程造价注册证书/安装/建[造]**********5427;4101****6561
3 王太功 安全员 安全考核证/其他专业/豫建安C**********8593;4127****4517
4 张海滨 施工员 关键岗位/土建专业/0411***********0107;4107****3978
5 陈浩林 质检员 关键岗位/装饰装修工程/0412***********0031;4102****5535
6 代颖华 劳资员 关键岗位/其他专业/0411***********0795;4105****5822
7 张利利 资料员 关键岗位/其他专业/0411***********0129;4101****6927
8 赵亮 机械员 关键岗位/其他专业/0411***********0013;4108****0030
9 许鹏鹏 材料员 关键岗位/其他专业/0411***********0080;4108****5056
10 韩敏 技术负责人 关键岗位/给排水 /C202*************1854;4107****2547
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 广东建雅建设工程有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 沈明歆 ****.79(元)
2 北京戴纳实验科技股份有限公司 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级 薛志伟 ****.82(元) 59.75
3 化生医疗科技有限公司 刘全城 ****.31(元) 68.32
4 斯坦德技术工程(青岛)有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 孙久朋 ****.55(元) 63.97
5 深圳市博大建设集团有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 刘轶 ****.23(元) 64.75
6 信邦建设集团有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级 李海涛 ****.6(元) 65.37
7 山东一滕建设集团有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 赵磊 ****.37(元) 66.83
8 三科智能(山东)集团有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 孙汉俊 ****.96(元) 69.86
9 山东中嘉英瑞医疗科技有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级 宫成勇 ****.57(元) 59.62
投标单位名称 否决投标情况
广东建雅建设工程有限公司 响应性评审汇总不合格
北京戴纳实验科技股份有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(426753.****.140)/196122.140=1.176 ,得分:5.000 - 117.596*0.200 = 0.00 结果保留两位小数为0.00
斯坦德技术工程(青岛)有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(181338.****.140)/196122.140=-0.075 ,得分:5.000 - 7.538*0.200 = 3.49 结果保留两位小数为3.49
山东中嘉英瑞医疗科技有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=196122.1400; 基准价:196122.1400,偏离率:(393879.****.140)/196122.140=1.008 ,得分:5.000 - 100.834*0.200 = 0.00 结果保留两位小数为0.00
七、公示时间: ****17时03分 - ****17时10分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast