全国 [切换]
关于我们

泊头市大运河国家步道项目一期工程施工一标段(二次)中标候选人公示

河北沧州 2025-04-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称:泊头市大运河国家步道项目一期工程施工一标段(二次)

招标项目编号:****

公示名称:泊头市大运河国家步道项目一期工程施工一标段(二次)中标候选人公示

公示编号:****001048

公示内容:

标段:泊头市大运河国家步道项目一期工程施工一标段(二次)

所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省/沧州市/泊头市

开标时间:**** 开标地点:泊头市公共资源交易中心

公示开始日期:**** 公示截止日期:****

点击登录查看中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北鸿德建筑工程有限公司****.66(元)****.66(元)合格。质量缺陷责任期:2年150日历天
2南皮县兴华建筑安装工程有限公司****.88(元)****.88(元)合格。质量缺陷责任期:2年150日历天
3新疆致诚山海建设工程有限公司****.77(元)****.77(元)合格。质量缺陷责任期:2年150 日历天
点击登录查看中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北鸿德建筑工程有限公司董路光/二级建造师注册证书冀 ****
2南皮县兴华建筑安装工程有限公司姜雪助理工程师二级建造师注册证书冀 ****
3新疆致诚山海建设工程有限公司李建明/二级建造师注册证书新****
点击登录查看中标候选人名称响应情况
1河北鸿德建筑工程有限公司符合招标文件要求
2南皮县兴华建筑安装工程有限公司符合招标文件要求
3新疆致诚山海建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北鸿德建筑工程有限公司////
2南皮县兴华建筑安装工程有限公司////
3新疆致诚山海建设工程有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北鸿德建筑工程有限公司董路光////
2南皮县兴华建筑安装工程有限公司姜雪////
3新疆致诚山海建设工程有限公司李建明////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北唐宁建设集团有限公司/////
2河北宗尚建筑工程有限公司/////
3南皮县兴华建筑安装工程有限公司/////
4新疆致诚山海建设工程有限公司/////
5河北鸿德建筑工程有限公司/////
6河北金品建筑工程集团有限责任公司/////
7河北华城建设工程有限公司/////
8河北三洲建筑工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北唐宁建设集团有限公司80.4083.0885.5383.5093.30
2河北宗尚建筑工程有限公司79.6082.3883.7781.9093.65
3南皮县兴华建筑安装工程有限公司90.1084.3285.0786.7094.70
4新疆致诚山海建设工程有限公司81.9086.5785.9889.8095.72
5河北鸿德建筑工程有限公司96.9086.6387.5589.8095.20
6河北金品建筑工程集团有限责任公司85.9084.0988.9087.5094.35
7河北华城建设工程有限公司78.6082.6281.0081.5092.80
8河北三洲建筑工程有限公司78.5082.2883.1081.6092.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北唐宁建设集团有限公司63.7689.31
2河北宗尚建筑工程有限公司63.7689.04
3南皮县兴华建筑安装工程有限公司68.5795.02
4新疆致诚山海建设工程有限公司68.0194.40
5河北鸿德建筑工程有限公司67.7995.15
6河北金品建筑工程集团有限责任公司66.8993.34
7河北华城建设工程有限公司66.7791.76
8河北三洲建筑工程有限公司66.6891.74

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北景双建设有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
2河北晟骏建设工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
3中景永泰建设工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。未按第五章第五条提交声明。
4山西国炜建设有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
5河北途荣建设工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
6河北友成建工集团有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
7河南优泽水利工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
8河南星际建设工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
9河北兴阳建筑安装工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。未按第五章第五条提交声明。
10纵揽建设发展有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
11河南林正建设工程有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。
12河南颍淮建工有限公司初步评审未通过; 评委会意见: 不符合招标文件第二章(一)投标人须知前附表第1.3.3条及第9条相关规定。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看

地址:泊头市****

联系人:赵家成 联系人:李宁

电话:**** 电话:****

电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8. 其他公示内容:

全部投标单位:河北鸿德建筑工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北景双建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北晟骏建设工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北途荣建设工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北友成建工集团有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南星际建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、河南优泽水利工程有限公司、南皮县兴华建筑安装工程有限公司、山西国炜建设有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast