江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度江苏省扬州市**** |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 济宁河海水利工程有限公司 | 河南大河水利工程有限公司 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.09 | ****.58 | ****.08 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 李振苍 | 杨立海 | 中标候选人资质类别等级 | 水利水电工程二级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 | 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 | 中标候选人资质证书编号 | D**** | D**** | D**** | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 注册二级建造师﹒水利水电工程 | 项目负责人证书编号 | 鲁****8028 | 豫**** | 苏**** | 工期 | 214 | 214 | 214 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 巴楚县10万亩高标准农田建设项目-巴楚县阿克萨克马热勒乡2024年1.13万亩高标准农田建设项目,合同价****.85元,合同日期****;阿克苏地区拜城县2024年高标准农田建设项目(十标段施工),合同价****.76元,合同日期****;2021年鱼台县高标准农田建设项目,合同价****.25元,合同日期****;标段四:2022年鱼台县鱼城镇1.7万亩高标准农田建设项目,合同价****.69元,合同日期****;2023年度丰县高标准农田建设项目第3标段,合同价****.54元,合同日期****; | 2021年仙桃市郭河镇高标准农田建设项目施工和设备,合同价****.77元,合同日期****;2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段,合同价****.20元,合同日期****;2023年凤阳县总铺镇国光村高标准农田建设改造提升项目,合同价****元,合同日期****;蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段,合同价****.82元,合同日期****;海河镇复兴等村片区2021年高标准农田建设项目,合同价****元,合同日期****; | 高邮市甘垛镇2020年高标准农田建设项目,合同价****元,合同日期****;2022 年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价****.96元,合同日期****;高邮市临泽镇2020年度高标准农田建设项目,合同价****元,合同日期****;2022年度丰县高标准农田建设项目第11标段,合同价****.99元,合同日期****;2023年度高邮市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价****.20元,合同日期****; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第一(施工)标段,合同价****.41元,合同日期****;福海县2024年高标准农田建设项目-福海县解特阿热勒镇2024年0.81万亩高标准农田建设项目片区,合同价****.41,合同日期****;儋州市雅星镇飞巴村委会丰猛新村土地整治项目社会资本方,合同价****元,合同日期****; | 周口市淮阳区2021年齐老、安岭片区农业生产基础设施建设项目1标段,合同价****.01元,合同日期****;阳新县陶港镇2023年度高标准农田建设(改造提升)项目,合同价****.95元,合同日期****;沙湾市2022年高标准农田建设项目(追加部分),合同价****.55元,合同日期****; | 2022年度扬州市高邮市送桥镇送驾桥片高标准农田建设项目,合同价****.77元,合同日期****;2024年度扬州市高邮市汤庄镇甸垛片高标准农田改造提升建设项目,合同价****.89元,合同日期****;高邮市龙虬镇2020年度高标准农田建设项目,合同价****元,合同日期****。; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 仪征河海工程建设有限公司 | 未提供造价员, | 2 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 项目负责人未提供业绩证明材料,材料员未提供养老保险的证明材料。 | 3 | 镇江市**** | 施工员、质检员、资料员岗位证书不在有效期内。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 仪征市水利工程总队 | 16.35 | 17 | 18 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 南京河川建设工程有限公司 | 14.5 | 14.6 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 17.05 | 16.9 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 15.55 | 15.7 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 17 | 16.6 | 17.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 15.45 | 15.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 16 | 15.7 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 14.2 | 14.4 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏双东建设工程有限公司 | 14 | 14.2 | 14 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 17.15 | 18 | 18 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 17 | 16.6 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 15.1 | 15.2 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 15.3 | 15.4 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 河南基安建设集团有限公司 | 17.25 | 17.7 | 18.1 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 河南大河水利工程有限公司 | 16.65 | 18 | 17.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 泗洪县水利工程有限公司 | 14.9 | 15.7 | 16 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 济宁河海水利工程有限公司 | 17.5 | 16.6 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 16.1 | 16.3 | 17.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 16.2 | 16.4 | 17.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 16.5 | 16.1 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 仪征市水利工程总队 | ****.69 | 69.99 | 17.12 | 9.0 | 0.0 | 96.11 | 2 | 南京河川建设工程有限公司 | ****.91 | 69.98 | 14.7 | 8.0 | 0.0 | 92.68 | 3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ****.00 | 69.89 | 16.98 | 8.0 | 0.0 | 94.87 | 4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ****.87 | 69.93 | 16.02 | 9.0 | 0.0 | 94.95 | 5 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ****.08 | 69.53 | 17.07 | 9.0 | 0.0 | 95.60 | 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ****.18 | 69.89 | 15.92 | 9.0 | 0.0 | 94.81 | 7 | 江苏兴水建设工程有限公司 | ****.20 | 69.83 | 16.2 | 8.5 | 0.0 | 94.53 | 8 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | ****.47 | 69.82 | 14.57 | 3.5 | 0.0 | 87.89 | 9 | 江苏双东建设工程有限公司 | ****.12 | 69.82 | 14.07 | 2.5 | 0.0 | 86.39 | 10 | 江苏治浚生态科技有限公司 | ****.56 | 69.17 | 17.72 | 10.0 | 0.0 | 96.89 | 11 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ****.08 | 69.97 | 17.0 | 10.0 | 0.0 | 96.97 | 12 | 江苏省水利建设工程有限公司 | ****.00 | 69.98 | 15.63 | 10.0 | 0.0 | 95.61 | 13 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | ****.00 | 69.92 | 15.43 | 10.0 | 0.0 | 95.35 | 14 | 河南基安建设集团有限公司 | ****.55 | 68.57 | 17.68 | 10.0 | 0.0 | 96.25 | 15 | 河南大河水利工程有限公司 | ****.58 | 69.8 | 17.28 | 10.0 | 0.0 | 97.08 | 16 | 泗洪县水利工程有限公司 | ****.24 | 69.83 | 15.53 | 7.0 | 0.0 | 92.36 | 17 | 济宁河海水利工程有限公司 | ****.09 | 69.92 | 17.17 | 10.0 | 0.0 | 97.09 | 18 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ****.62 | 69.62 | 16.53 | 10.0 | 0.0 | 96.15 | 19 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ****.03 | 69.7 | 16.77 | 10.0 | 0.0 | 96.47 | 20 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | ****.89 | 69.68 | 16.47 | 10.0 | 0.0 | 96.15 |
|
6、拟确定中标人:济宁河海水利工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |