全国 [切换]
关于我们

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)施工五标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-04-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001005
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)施工五标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目 (一期)施工五标段

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工五标段

标段(包)编号

****001005

开标时间

****09:00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

**** 至 ****

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)

最高限价

****.67元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司

投标报价

****.18元

工期(交货期)

102日历天,管护期3年

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

点击登录查看

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化中级工程师 证书编号:****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高瑞娟

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师 证书编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:鄂尔多斯供电公司生产调度大楼绿化工程

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同价格:31.98万元

合同签订日期:****
2、项目名称:二连浩特市园林绿化养护服务项目包5(奥林公园等园林绿化养护)
招标人名称:二连浩特市园林绿化中心

合同价格:****.60元

合同签订日期:****

3、项目名称:母杜柴登煤矿临时排矸场生态场生态治理项目

招标人名称:二连浩特市园林绿化中心

合同价格:****.60元

合同签订日期:****

4、项目名称:鄂尔多斯市****
招标人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同价格:****.98元

合同签订日期:****

5、项目名称:伊金霍洛旗林业和草原局重点区****

招标人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同价格:****.98元

合同签订日期:****

投标人获奖

获奖名称:优秀工程奖

获奖类别:其它类别

获奖项目名称:优秀工程

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 1)

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 2)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1. 项目负责人:点击登录查看 资格或职称:园林绿化中级工程师 证书编号:****

2. 技术负责人:高瑞娟:资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****

3. 技术人员:陈小艳:资格或职称:园林绿化中级工程师 证书编号:****

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,企业信用等级证书AAA、重合同守信用企业证书

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古瀛安建筑工程有限公司

投标报价

****.55元

工期(交货期)

102日历天管护期3年

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔恒

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程(中级工程师)证书编号:****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

贾美俊

技术负责人资格
(或项目总工)

园林绿化工程(高级工程师) 证书编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:赛罕区****

招标人:准格尔旗园林绿化事业中心

合同价格:418979.00元

合同签订日期:****

2、项目名称:呼和浩特市武川县产油大县奖励资金项目

招标人:武川县****

合同价格:699600.00元

合同签订日期:****

3、项目名称:安定壕村碾坊挖达社应急抗旱灌溉工程

招标人:准格尔旗水利局

合同价格:411671.00元

合同签订日期:****

4、项目名称:老山沟奎通不拉社应急抗旱水源工程

招标人:准格尔旗水利局

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

5、项目名称:杭锦旗吉日嘎朗图镇格更召提格庙砂石路两侧沙障工程

招标人:杭锦旗吉日嘎朗图镇大民政府

合同价格:

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 1)

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 2)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1. 项目负责人:崔恒 资格或职称:园林工程(中级工程师)证书编号:****

2.技术负责人:贾美俊 园林绿化工程(高级工程师) 证书编号:****

3.技术人员:蒋海莉 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****

其他公示内容

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效期

第三候选人

投标人名称

内蒙古林艺生态工程有限公司

投标报价

****.27元

工期(交货期)

102日历天管护期3年

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照扫描件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

窦玉伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师 证书编号:****

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

齐永富

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师 证书编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:2023年科尔沁右翼中旗木本油料文冠果基地建设项目(项目名称)第七标段

招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局

合同价格:138468.75元

合同签订日期:****

2、项目名称:锡林浩特市****

招标人:锡林浩特市园林绿化服务中心

合同价格:585801元

合同签订日期:****

3、项目名称:武川县2022年度退耕还生态林抚育工程

招标人:武川县林业和草原局

合同价格:931280.98元

合同签订日期:****

4、项目名称:和林格尔县2022年第二批造林补助森林质(灌木林量精准提升平茬)项目

招标人:和林格尔县林业和草原建设服务中心

合同价格:****元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺 书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 1)

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信 息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名 单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、投标人不存在拖欠农民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书, 格式详见招标文件第八章投标文件格式附件 2)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1. 项目经理:窦玉伟(资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****

2. 技术负责人:齐永富 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****

3. 施工员:吴晓东 资格或职称:岗位证书证书编号:****000057

4. 安全员:吴俊德 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:蒙建安C1(2021)****

5. 质量员:肖国林 资格或职称:中级工程师 证书编号:****0043

6. 材料员:高磊 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****10004

7. 资料员:李海升 资格或职称:岗位证 证书编号:********

8. 预算员:牛金楠 资格或职称:园林中级工程师 证书编号:****100873

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

河南同编建设工程有限公司

已标价工程量清单不符合第五章工程量清单

废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单

2

内蒙古靖道生态园林工程有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

3

乌审旗顺发种植专业合作社

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

4


陕西秦草自然生态科技有限公司

技术文件编制不满足招标文件须知前附表10.3第一条的规定

废标理由:该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表10.3第一条的规定,不予参评!(页码字体不对)

5

内蒙古同力建筑工程有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

6

兴物城建集团有限公司

该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表10.3的规定

废标理由:该单位技术文件编制不满足招标文件须知前附表10.3第2.1条的规定,不予参评!(出现人名)

7

内蒙古国泽建设发展有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

8

内蒙古鼎腾建设有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

9

内蒙古天屹建设工程有限责任公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

10

内蒙古锦一建设有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

11

纵揽建设发展有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

12

鄂尔多斯市春熙建筑有限公司

已标价工程量清单不符合第五章工程量清单

废标理由:已标价工程量清单不符合第五章工程量清单

13

浩天建工集团有限公司

项目负责人2024年12

月入职未提供劳动合同

废标理由:项目负责人2024年12

月入职未提供劳动合同

14


内蒙古陆地建设工程有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

15

内蒙古佐成建设工程有限公司

未提供农民工承诺书

废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 中 第2条第4的规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:**** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast