全国 [切换]
关于我们

盘州市平头山幼儿园改扩建项目-中标候选人公示

贵州六盘水 2025-04-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,项目名称:盘州市平头山幼儿园改扩建项目施工招标(项目编号:****),已于****09时30分在六盘水市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

本项目最高投标限价:****.51 元

第一中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

评审得分:94.65

投标报价(元):****.85

工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

工期:6个月

项目负责人:刘二明 身份证号码:****203057

项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵****3579

第二中标候选人:华依格建设有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

评审得分:94.44

投标报价(元):****.53

工期:6个月

工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

项目负责人:杨朝光 身份证号码:****021856

项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵****7736

第三中标候选人:贵州晨源盛建设工程有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

评审得分:93.03

投标报价(元):****.33

工期:6个月

工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

项目负责人:张云洪 身份证号码:****144679

项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵****5125

招标文件规定公示的其他内容:

评标情况:1、否决投标的情况说明:贵州耘基建工工程有限公司、中天九州建工集团有限公司、四川三和恒生建筑工程有限责任公司三家投标总价均超过招标控制价,未能通过详细审查,视为无效申请人;

评标标准和方法:本项目的评标办法为:综合评估法;根据《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件),评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审;
其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无。

中标候选人公示期为****至****,在公示期内,对上述内容有异议的,请先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门:盘州市****、联系电话:****、联系地址:贵州省六盘水市****投诉。

监督部门: 盘州市****

地址:贵州省六盘水市****

电话:****

招标人:点击登录查看

地址:贵州省六盘水市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:贵阳市****

联 系 人:吴忠君、张红香、柏贵洪

电 话:****、****、****

电子邮箱:****@qq.com

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。


文件预览:
盘州市平头山幼儿园改扩建项目-中标候选人公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast