2025年度盐城市****
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度盐城市****
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ****.34 | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级。 | 200 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 封顶红 | 苏**** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 海安市**** | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
2 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 未见项目经理B证书 |
3 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
5 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
6 | 浙江海创环境科技有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
7 | 长铁建设集团有限公司 | 未见安全生产许可证 |
8 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未见资质证书 |
9 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
10 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 未见营业执照和安全生产许可证 |
11 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未见项目经理业绩 |
12 | 安徽龙振建设有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
13 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 无项目经理业绩 |
14 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
15 | 安徽阳泉建筑工程有限公司 | 未见营业执照 |
16 | 安徽永源工程科技有限公司 | 提供不同的两个投标报价 |
17 | 鸿天创兴集团有限公司 | 未见项目经理社保证明 |
18 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未见投标保证金证明 |
19 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
20 | 江苏力翰建设有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
21 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 投标报价超过最高现价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | ****.00 | 95.251 | 0 | 95.251 |
2 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | ****.27 | 95.249 | 0 | 95.249 |
3 | 江苏万事昶达园林有限公司 | ****.97 | 95.282 | 0 | 95.282 |
4 | 江苏基坦建设工程有限公司 | ****.42 | 95.274 | 0 | 95.274 |
5 | 江苏江禹建设工程有限公司 | ****.99 | 95.239 | 0 | 95.239 |
6 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ****.34 | 95.289 | 0 | 95.289 |
7 | 江苏悦诚建设有限公司 | ****.48 | 95.235 | 0 | 95.235 |
8 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | ****.75 | 95.254 | 0 | 95.254 |
9 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | ****.51 | 95.262 | 0 | 95.262 |
10 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | ****.15 | 95.28 | 0 | 95.28 |
11 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | ****.48 | 95.242 | 0 | 95.242 |
12 | 江苏宏锦建设有限公司 | ****.26 | 95.271 | 0 | 95.271 |
13 | 江苏禹利水利工程有限公司 | ****.25 | 95.259 | 0 | 95.259 |
14 | 江苏水盛建设有限公司 | ****.73 | 95.268 | 0 | 95.268 |
15 | 江苏连川水利有限公司 | ****.16 | 95.287 | 0 | 95.287 |
六、拟确定中标人
江苏绍年建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 点击登录查看
日期: ****