中标候选人公示 标段编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的化工园区区域环境整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 南京满昌建设有限公司 | 投标报价(万元) | 75.8578 | 75.8045 | 75.9145 | 项目负责人 | | 施伟 | 俞素荭 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | 江苏良轩建设有限公司 | 企业资质证书不符合招标文件要求 | 扬州朴枫园林工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 动态核查不合格 | 山水之合建设(河南)有限公司 | 项目负责人养老保险缴费证明不符合要求 | 南京众荣建设工程有限公司 | 未提供授权委托人养老保险缴费证明 | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 江苏三源建设工程有限公司 | 75.5825 | 99.79 | 宿迁市筑高建设有限公司 | 76.3534 | 99.41 | 江苏鼎瓴建设工程有限公司 | 76.0181 | 99.8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 79.2021 | 96.02 | 东晟兴诚集团有限公司 | 78.63 | 96.71 | 扬州丰润建设有限公司 | 79.1864 | 96.04 | 扬州聚运航建设工程有限公司 | 80.2148 | 94.83 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 76.3333 | 99.42 | 安徽铭信建筑工程有限公司 | 80.527 | 94.45 | 江苏永栩源建设工程有限公司 | 86.1948 | 87.72 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 75.6927 | 99.87 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 79.9808 | 95.1 | 江苏华源建工集团有限公司 | 80.4796 | 94.51 | 南京合和晟建设工程有限公司 | 80.0737 | 94.99 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 79.4411 | 95.74 | 江苏大玛头建设有限公司 | 74.1462 | 98.65 | 江苏昊宁建设工程有限公司 | 79.0034 | 96.26 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 77.1608 | 98.44 | 江苏安格建设有限公司 | 77.184 | 98.42 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 78.5905 | 96.75 | 江苏通华建设工程有限公司 | 83.7309 | 90.65 | 江苏多地水利建设有限公司 | 76.609 | 99.1 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 77.7334 | 97.77 | 江苏鸿博文化传媒有限公司 | | | 江苏聚力建设有限公司 | 81.0069 | 93.88 | 江苏真州建筑装饰工程有限公司 | 79.3251 | 95.88 | 扬州趣园环境建设工程有限公司 | 81.634 | 93.14 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | 93.6758 | 78.85 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 76.8848 | 98.78 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 77.4556 | 98.09 | 江苏高强建设工程有限公司 | 82.0006 | 92.7 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 80.6475 | 94.31 | 江苏火标建设有限公司 | 77.7844 | 97.71 | 江苏汉秦建设有限公司 | 75.7491 | 99.92 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 78.2927 | 97.1 | 江苏东仑建设工程有限公司 | 81.2741 | 93.57 | 扬州科通建设有限公司 | 82.7677 | 91.79 | 江苏佳辉建设工程有限公司 | 83.8786 | 90.48 | 仪征市**** | 89.0072 | 84.39 | 扬州三信建设工程有限公司 | 80.1949 | 94.84 | 江苏霆钧建设工程有限公司 | 79.5 | 95.67 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 78.8885 | 96.39 | 扬州正达建设有限公司 | 78.339 | 97.05 | 仪征市新阳光建设工程有限公司 | 80.7666 | 94.17 | 江苏车厘子建设有限公司 | 84.3315 | 89.94 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 78.1934 | 97.22 | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 79.5836 | 95.57 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 82.5501 | 92.05 | 江苏根瑞建设工程有限公司 | 91.0166 | 82.01 | 江苏杰任建设工程有限公司 | 76.9564 | 98.69 | 江苏渃卿建设工程有限公司 | 77.011 | 98.62 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 72.6654 | 97.48 | 江苏松润建设工程有限公司 | 84.0313 | 90.29 | 仪征市有成建筑工程有限公司 | 88.4583 | 85.04 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 79.9307 | 95.16 | 盐城恒上建设工程有限公司 | 76.0736 | 99.74 | 扬州茂洋建设有限公司 | 77.8513 | 97.62 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 83.7899 | 90.58 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 78.6899 | 96.63 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 80.5015 | 94.48 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 77.5666 | 97.97 | 江苏佳德建设工程有限公司 | 79.7822 | 95.34 | 江苏宝辉建设有限公司 | 77.4808 | 98.07 | 扬州一建集团有限公司 | 80.7554 | 94.18 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 75.9636 | 99.87 | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 80.791 | 94.14 | 扬州安工建设工程有限公司 | 77.2858 | 98.3 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 75.8045 | 99.96 | 江苏诺淮建设有限公司 | | | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 77.6079 | 97.91 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 77.2306 | 98.36 | 江苏造威建设有限公司 | 78.0876 | 97.35 | 江苏亦南建设工程有限公司 | 80.0801 | 94.98 | 福建鑫卓沅建设有限公司 | 80.4773 | 94.51 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 80.9662 | 93.93 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 83.25 | 91.22 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 81.3116 | 93.52 | 江苏宇煊建设有限公司 | 81.2938 | 93.54 | 江苏宇安建设工程有限责任公司 | | | 扬州俊峰装饰装潢工程有限公司 | 85.2275 | 88.88 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 78.0941 | 97.34 | 江苏穗泰建设工程有限公司 | 79.4843 | 95.69 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 78.5511 | 96.8 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 82.8307 | 91.72 | 智扬建设发展有限公司 | 78.8245 | 96.47 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 89.1249 | 84.25 | 江苏君庆建设工程有限公司 | 80.72 | 94.22 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 80.5766 | 94.39 | 扬州昌全建设工程有限公司 | 79.915 | 95.18 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 76.5184 | 99.21 | 河南赞然建筑工程有限公司 | 80.278 | 94.74 | 扬州华沐建设有限公司 | 87.4051 | 86.29 | 南京满昌建设有限公司 | 75.9145 | 99.93 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 76.8495 | 98.81 | 仪征市泛绿园林工程有限公司 | 85.1799 | 88.93 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 76.4633 | 99.27 | 江苏苏雄建设有限公司 | 77.1203 | 98.5 | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 79.7869 | 95.33 | 扬州和丰建设工程有限公司 | 82.6325 | 91.95 | 江苏今宜建设工程发展有限公司 | 78.9225 | 96.36 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 77.3409 | 98.24 | 江苏锦傲辉建设有限公司 | 77.7566 | 97.74 | 江苏巨灿建设工程有限公司 | 78.4738 | 96.89 | 江苏发安建设工程有限公司 | 83.5785 | 90.83 | 安徽嘉世建设工程有限公司 | 80.3606 | 94.65 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 77.3815 | 98.18 | 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 | 80.378 | 94.63 | 扬州辛普森建设工程有限公司 | 83.542 | 90.87 | 扬州苏泽园林工程有限公司 | 80.5041 | 94.47 | 江苏美博环境工程有限公司 | 80.1794 | 94.86 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 77.2021 | 98.4 | 江苏盛永建设有限公司 | 79.6434 | 95.5 | 江苏森译建设工程有限公司 | 77.0671 | 98.56 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 79.6829 | 95.46 | 扬州恒源建设科技有限公司 | 76.8478 | 98.82 | 江苏明泽建设工程有限公司 | 78.2422 | 97.17 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 79.2857 | 95.92 | 南京赞今生态建设有限公司 | 77.6794 | 97.83 | 苏州兴登建设工程有限公司 | 79.4007 | 95.79 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 79.3014 | 95.91 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 76.7372 | 98.95 | 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 | 77.4025 | 98.16 | 江苏万策建设有限公司 | 79.5694 | 95.59 | 江苏万瑞建设有限公司 | 76.1323 | 99.67 | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 75.8578 | 99.99 | 江苏天强建设有限公司 | 78.1586 | 97.26 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 76.8188 | 98.85 | 成盛建设集团有限公司 | 84.4 | 89.86 | 江苏山福水建设有限公司 | 81.5899 | 93.19 | 江苏富宇环境科技有限公司 | 79.1028 | 96.14 | 江苏昌振建设工程有限公司 | 80.2172 | 94.82 | 扬州市乐诚建设工程有限公司 | 80.9344 | 93.97 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 78.9878 | 96.27 | 江苏仟峻建设工程有限公司 | 78.9041 | 96.37 | 安徽省优赛建筑工程有限公司 | 80.9352 | 93.97 | 江苏瑞佳建设工程有限公司 | 87.0335 | 86.73 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 84.1808 | 90.12 | 扬州锦绣生态农业科技有限公司 | 77.3681 | 98.2 | 江苏三恒建设有限公司 | 83.4297 | 91.01 | 江苏鲲禹齐耀建设工程有限公司 | 82.5318 | 92.07 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 78.7055 | 96.62 | 江苏华平市政工程有限公司 | 80.9202 | 93.99 | 江苏金创建设有限公司 | 80.8682 | 94.04 | 江苏捷舜建设有限公司 | 77.1387 | 98.47 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 77.677 | 97.83 | 扬州鼎源建设有限公司 | 82.9819 | 91.54 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 78.3965 | 96.98 | 河南虎行风建筑工程有限公司 | 76.7906 | 98.88 | 扬州明煌建设工程有限公司 | 75.6375 | 99.83 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 81.1503 | 93.71 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 79.9304 | 95.16 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 79.8837 | 95.21 | 南京众惢建筑工程有限公司 | 83.1302 | 91.36 | 江苏银帆力川建筑工程有限公司 | 76.2426 | 99.53 | 荆州市虎渡建设工程有限公司 | 76.4039 | 99.34 | 江苏远遁建设有限公司 | 79.8815 | 95.22 | 仪征开銮建设有限公司 | 85.1799 | 88.93 | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 80.2994 | 94.72 | 淮安航通建设有限公司 | 76.5706 | 99.15 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 81.0864 | 93.79 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 76.681 | 99.02 | 江苏大斧建设有限公司 | 78.0104 | 97.44 | 江苏丰桥建设工程有限公司 | 84.0185 | 90.31 | 新疆壮宇建设工程有限公司 | 82.0463 | 92.65 | 江苏山凤建设有限公司 | 80.823 | 94.1 | 扬州标榜建设工程有限公司 | 83.2821 | 91.18 | 仪征市正大建筑劳务有限公司 | 91.7589 | 81.13 | 扬州金湾建设工程有限公司 | 77.9948 | 97.45 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 78.4913 | 96.87 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 77.58 | 97.95 | 安徽九成市政工程有限公司 | 81.0786 | 93.8 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 76.1874 | 99.6 | 江苏衿悠建设工程有限公司 | 80.2787 | 94.74 | 江苏交众建设工程有限公司 | 76.6248 | 99.08 | 江苏华运建设股份有限公司 | 77.7079 | 97.8 | 江苏沐佳建设工程有限公司 | 79.385 | 95.81 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 87.8506 | 85.76 | 扬州天达建设集团有限公司 | 81.59 | 93.19 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 77.911 | 97.55 | 扬州跃成建设有限公司 | 88.2693 | 85.27 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 78.8048 | 96.5 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 84.1273 | 90.18 | 江苏嘉瑞德建设有限公司 | 80.5457 | 94.43 | 宜兴安诚建设有限公司 | 78.3193 | 97.08 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 81.0864 | 93.79 | 江苏扬汇建设有限公司 | 79.0871 | 96.16 | 中大建工(北京)建设集团有限公司第五分公司 | 78.2564 | 97.15 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 78.1649 | 97.26 | 江苏步程建设有限公司 | 78.7892 | 96.52 | 江苏楚汉建设工程有限公司 | 77.8339 | 97.65 | 江苏迈图建设有限公司 | 80.2272 | 94.81 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 77.5136 | 98.03 | 江苏浩瑞市政工程有限公司 | 85.6212 | 88.41 | 中浦宁(南京)工程有限公司 | 80.8635 | 94.05 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 77.9087 | 97.56 | |
6、拟确定中标人:苏欣建设工程(南通)有限公司 |
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |