项目名称:阿拉善右旗塔木素布拉格苏木天然碱综合服务区****
,最高费率:0.95%。元,招标人:点击登录查看,委托点击登录查看进行招标代理。本项目于****09:00时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 甘肃隆辉工程项 目管理咨询有限 责任公司 | 内蒙古锐信工程 项目管理有限责 任公司 | 内蒙古万和工程 项目管理有限责 任公司 | |
预中标价(费率) | 0.95% | 0.93% | 0.92% | |
工期(日历天) | 同本项目施工工期 | 同本项目施工工期 | 同本项目施工工期 | |
工程质量 | 工程质量符合国家相关验收标准 | 工程质量符合国家相关验收标准 | 工程质量符合国家相关验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 陈世玖 | 王兰福 | 王丽清 |
证书名称 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | |
注册编号 | **** | **** | **** | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
最终得分 | 91.85 | 88.19 | 87.72 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
推荐中标候选人业绩
中标候选人 | 投标人业绩 | 项目负责人业绩 |
甘肃隆辉工程项 目管理咨询有限 责任公司 | 1镇原县**** 2.河西学院驾校过度型场地(科目三)建设项目 3.庆阳市西峰城区燃气管道及燃气设施老化更新改造项目(一期)监理 4.华池县**** | 1.阿拉善右旗城镇供水能力提升改造项目(管道改造项目) 2.阿拉善右旗直属第二完全小学操场改扩建项目 |
内蒙古锐信工程 项目管理有限责 任公司 | 1.内蒙古和林格尔新区**** 2.呼和浩特未来水生态EOD项目-科技城项目监理 3.内蒙古和林格尔新区2022年颐养小镇市**** 4.内蒙古和林格尔新区**** | 1.2024-80、2021年巴音敖包工业园区市**** 2.2024-125、阿拉善高新技术开发区敖伦布拉格产业园区污水处理厂(1000吨/日)新建项目监理 |
内蒙古万和工程 项目管理有限责 任公司 | 1.武川县**** 2.凉城县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)监理 3.2022年科尔沁区主城区雨水管网改造工程监理 | 1.2022年园林景观提升项目监理二标段 2.2022年园林景观提升项目监理一标段 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 内蒙古康远工程建设监理有限责任公司 | 1.公共资源交易信用承诺函未加盖公章,法定代表人未签章,不符合投标人须知前附表6 1.4.1条; 2.投标报价超过最高限价,不符合投标人须知前附表3.2.3条 |
2 | 甘肃浩天工程管理有限公司 | 公共资源交易信用承诺函未加盖公章,不符合投标人须知前附表1.4.1条 |
3 | 内蒙古华远建设项目管理有限公司 | 投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条 |
4 | 嘉利业工程项目管理有限公司 | 投标保证金信用承诺函未填写,未加盖法定代表人电子签章,不符合投标人须知前附表3.4.1条 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
甘肃隆辉工程项目管理咨询有限责任公司 | 42.01 | 15.00 | 34.84 | 91.85 | 1 |
内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司 | 38.24 | 15.00 | 34.95 | 88.19 | 2 |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 37.88 | 15.00 | 34.84 | 87.72 | 3 |
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 37.82 | 15.00 | 34.84 | 87.66 | 4 |
张掖市兆盛工程监理咨询有限责任公司 | 33.59 | 5.00 | 34.95 | 73.54 | 5 |
纵横互建项目管理有限公司 | 32.19 | 5.00 | 34.84 | 72.03 | 6 |
公示时间从****至****,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区****
监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局
电 话:****
招标人:点击登录查看
电 话:****
招标代理:点击登录查看
电 话:****
****