全国 [切换]
关于我们

S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段)勘察设计中标候选人公示

浙江绍兴 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段)勘察设计中标候选人公示
发布日期:**** 14:56

S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段) 勘察设计中标候选人公示

招标编号:****

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的S307北仑至上虞公路上虞小越至东关段工程(迎宾大道互通至马山互通段) 勘察设计,于****在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

设计周期

质量

报价(元)

浙江公路水运工程咨询集团有限公司(浙江数智交院科技股份有限公司)

点击登录查看

桥梁工程正高级工程师(G****)

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

****

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

陈常明

道路与桥梁工程正高级工程师(****)

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

****

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

点击登录查看

交通工程教授级高级工程师(A****)

160日历天

符合国家相关规定标准,争创国家级奖项

****

资格部分:

浙江公路水运工程咨询集团有限公司(浙江数智交院科技股份有限公司)

投标人业绩:设计业绩名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路),长度:9.49千米,包含特大桥二座:1195米、2428米;设计批复或准予行政许可决定书时间:2024.4.7;

勘察业绩名称:甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路),长度:42.835千米,包含特大桥一座约1696.04米;设计批复或准予行政许可决定书时间:****;

项目负责人:点击登录查看,职称证:桥梁工程正高级工程师(G****);

项目负责人业绩:项目名称:104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程勘察设计(一级公路),长度:9.49千米,包含特大桥二座:1195米、2428米,设计批复或准予行政许可决定书时间:2024.4.7;

路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G****),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

路线交叉分项负责人:陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****)(高速公路),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

交通工程分项负责人:杨国新,职称证:土木工程(道桥工程)专业高级工程师(G****),彩虹大桥新建工程工可、勘察设计项目(一级公路);

工程地质勘察分项负责人:彭丁茂,职称证:公路工程地质专业正高级工程师(G****),岩土工程注册土木工程师(AY****),甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路),长度:42.835千米,包含特大桥一座:1696.04米;

桥涵工程分项负责人:陈向阳,公路工程专业正高级工程师(G****),一级注册结构工程师(S****),甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计(高速公路);

隧道工程分项负责人:郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师

(G****),甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

工程造价分项负责人:徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】****78,甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(绍兴段)勘察设计(高速公路);

后续服务工作负责人:点击登录查看

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标人业绩:设计业绩名称:武汉至大悟高速公路武汉至河口

段WDLX-1勘察设计(高速公路),长度:77.237千米,包含特大桥二座:8135米、8101米;设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.5.24;

勘察业绩名称:云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁

高速公路SJ-1标段勘察设计(高速公路),长度:61.744千米,包含特大桥约1777米/1座;设计批复或准予行政许可决定书时间:2021.2.8;

项目负责人:陈常明,职称证:道路与桥梁工程正高级工程师(****);

项目负责人业绩:项目名称:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计(高速公路),长度:100.33千米,包含特大桥一座:12561米,设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.3.30;

路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(106071),杭州****

路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****),杭州****交通工程分项负责人:陈小燕,职称证:路桥专业高级工程师(****),杭州****

工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(112088),岩土工程注册土木工程师(AY****)沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(高速公路),长度:74.25千米,包含特大桥一座:476米;

桥涵工程分项负责人:邹正其,桥梁工程专业高级工程师(210705),一级注册结构工程师(S****),杭州****

隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(****),G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A1标段(高速公路);

工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(****),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】****94,杭州****

后续服务工作负责人:陈常明。

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标人业绩:设计业绩名称:郑州****

勘察业绩名称:兰考至原阳高速公路兰考至封丘段项目勘察设计,公路等级:(高速公路),长度:30.263千米,包含特大桥约9104米/1座;设计批复或准予行政许可决定书时间:****;

项目负责人:点击登录查看,职称证:交通工程教授级高级工程师(A****);

项目负责人业绩:项目名称:郑州****

路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A****492),郑州****

路线交叉分项负责人:杨青,职称证:道路与桥梁工程专业高级工程师(B****),栾川至卢氏高速公路勘察设计(高速公路);交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A****),郑州****

工程地质勘察分项负责人:杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A****),岩土工程注册土木工程师(AY****),郑州****

长度:97千米,包含特大桥二座:1628米;

桥涵工程分项负责人:张二辉,道路与桥梁工程专业高级工程师(B****385),一级注册结构工程师(S****),渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段勘察设计(高速公路);

隧道工程分项负责人:付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A****),大别山高速鸡公山至商城(豫皖界)段勘察设计()高速公路);

工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A****375),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】****28,栾川至卢氏高速公路勘察设计(高速公路);

后续服务工作负责人:点击登录查看

资信部分:

浙江公路水运工程咨询集团有限公司(浙江数智交院科技股份有限公司)

投标人业绩

投标人业绩:项目名称:甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:42.835千米,包含特大桥一座:1696.04米,隧道8649米7座,设计批复或准予行政许可决定书时间:****;

项目名称:宣城至东至高速公路泾县****

项目负责人任职

点击登录查看,注册土木工程师(道路)(AD****)

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:任超,职称证:道桥工程专业正高级工程师(G****);

路线交叉分项负责人:陈康俊,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****);

工程地质勘察分项负责人:彭丁茂,职称证:土木工程(公路工程地质)专业正高级工程师(G****),

桥涵工程分项负责人:陈向阳,公路工程专业正高级工程师(G****);

隧道工程分项负责人:郭霄,职称证:隧道工程专业正高级工程师(G****);

工程造价分项负责人:徐林祥,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****),交通运输工程专业注册一级造价工程师,建【造】****78。

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

AA

信息公开

浙江公路水运工程咨询集团有限公司(浙江数智交院科技股份有限公司)项目负责人:点击登录查看

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标人业绩

投标人设计业绩:项目名称:瑞苍高速公路(龙丽温至甬台温复线联络线工程)勘察设计第SJ01标段,公路等级:高速公路,长度:52.569千米,包含特大桥8座:18851米,特长隧道3640m/1座,设计批复或准予行政许可决定书时间:****;

投标人勘察业绩:项目名称:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,公路等级:高速公路,长度:83.115千米,包含特大桥3.5座:5669米,特长隧道5556m/1座,设计批复或准予行政许可决定书时间:2020.6.19;

项目负责人任职

陈常明,注册土木工程师(道路)(AD****)

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:台电仓,职称证:路基路面专业教授级工程师(106071);

路线交叉分项负责人:韦刚,职称证:公路工程专业正高级工程师(G****);

工程地质勘察分项负责人:刘卫民,职称证:岩土工程专业教授级高级工程师(112088);

隧道工程分项负责人:卢晓玲,职称证:隧道工程专业教授级高级工程师(****);

工程造价分项负责人:牛铭山,职称证:公路、桥梁专业教师级高级工程师(****);

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

AA

信息公开

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目负责人:陈常明

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标人业绩

投标人业绩:项目名称:郑州****

设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.8.25;

项目名称:大别山高速鸡公山至商城(豫皖界)段勘察设计,公路等级:高速公路,长度:60.03千米,包含特大桥2137.35米/2座,隧道3370米/2座

设计批复或准予行政许可决定书时间:2022.3.22;

项目名称:沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计

公路等级:高速公路,长度:55.224千米,包含特大桥四座:5801米;隧道3408米/4座。

设计批复或准予行政许可决定书时间:2021.12.1;

渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段勘察设计

公路等级:高速公路,长度:25.438千米,包含特大桥一座:919米;隧道2722.5米/4座。

设计批复或准予行政许可决定书时间:****;

项目负责人任职

点击登录查看,注册土木工程师(道路)(AD****)

各分项负责人任职资格

路基路面分项负责人:丁心香,职称证:道路与桥梁专业正高级工程师(A****492);

交通工程分项负责人:王武岗,职称证:交通专业教授级高级工程师(A****);

工程地质勘察分项负责人:杨锋,职称证:交通(勘察)专业教授级高级工程师(A****);

隧道工程分项负责人:付大喜,职称证:交通(隧道与桥梁工程)专业正高级工程师(A****);

工程造价分项负责人:吕剑钊,职称证:道路与桥梁工程专业正高级工程师(A****375)。

企业信用评价

AA

项目负责人信用评价

A

信息公开

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人:点击登录查看

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

未提供分项负责人社保缴费证明材料

不符合招标文件附录5资格审查条件(分项负责人最低要求)要求,根据招标文件第二章“1.12响应和偏差中1.12.2条款”规定,作否决投标处理。

公示期限自****至****止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市****

绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)

浙江同济工程管理有限公司(招标代理)

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast