全国 [切换]
关于我们

S206平山至陆落段公路改建工程施工监理(重)(E4500002802004992001)中标候选人公示

广西玉林 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

S206平山至陆落段公路改建工程施工监理(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况:

推荐中标候选人

投标报价(元)

监理服务期限

安全目标

监理质量要求

第一中标候选人

广西湘路建设工程有限公司

****.00

910日历天

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人

广西交科工程建设有限公司

****.00

910日历天

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

北京炬桓工程项目管理有限公司

****.00

910日历天

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

监理合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

二、中标候选人的主要人员情况:

推荐中标候选人

总监理工程师(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

广西湘路建设工程有限公司

姓名:付亚伟

证书名称:交通运输部监理工程师资格证

证书编号:JGJ****

职称:高级工程师

个人业绩:1、贺州****

第二中标候选人:

广西交科工程建设有限公司

姓名:谢云亿

证书名称:交通运输部监理工程师资格证

证书编号:JGJ****

职称:高级工程师

个人业绩:1、六景至钦州****

第三中标候选人:

北京炬桓工程项目管理有限公司

姓名:吴思铜

证书名称:交通运输部监理工程师资格证

证书编号:JGJ****

职称:高级工程师

个人业绩:1、国道345启那线舞钢段改建工程;2、省道四杨公路(S513)叶赫至杨木林段改建工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

广西湘路建设工程有限公司

1、南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段;2、兰州****

第二中标候选人:

广西交科工程建设有限公司

1、广西贺州****

第三中标候选人:

北京炬桓工程项目管理有限公司

1、G580线阿克苏至阿瓦提公路工程项目;2、G331线鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(阿勒泰段)建设项目;3、S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目;4、濮阳至卫辉高速公路濮阳段;5、遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程。

四、被否决的投标人名单及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

未提供公路工程监理工程师证书,不符合招标文件3.5.4要求。

8

北京中咨路捷工程咨询有限公司

未按招标文件投标人须知附录四的要求提供最近3个月社保缴费证明。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http:****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:****:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http:****)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http:****://zfcg.gxzf.gov.cn/)上发布。

七、公示期3个工作日:

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

1.招标人及联系方式

(1)招标人:点击登录查看,****

(2)招标代理机构:点击登录查看,****

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast