根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,资兴市 S344 线安全设施精细化提升工程及灾害防治工程评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****至****。
招标人:点击登录查看
地 址:资兴市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郴州市****
联系人:贝艳春、贾斐斐
电 话:****
监管单位:郴州市交通运输局
电 话:****
一、中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 湖南富凯建设有限公司 | |
投标报价(元) | ****.00 | ****.93 | ****.00 | |
质量要求 | 一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG5220- 2020)验收标准的合格及以上标准 | 一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG5220- 2020)验收标准的合格及以上标准 | 一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG5220- 2020)验收标准的合格及以上标准 | |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制,确保:安全生产“零事故” | |
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | |
商务文件得分情况 | 总分 | 96.34 | 95.23 | 94.67 |
施工组织设计 | 37.02 | 35.23 | 35.67 | |
主要人员 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | |
其他因素 | 34.32 | 35.00 | 34.00 | |
工程业绩 | 2018 年国道 G241 大中修工程 | 郴州市**** | 1.郴州市**** 2.永兴县**** | |
项目经理 | 姓名 | 何亚军 | 何明娟 | 张袁 |
注册建造师证 | 湘**** | 湘**** | 湘**** | |
职称证证号 | B****0145 | B****00027 | ****073677 | |
安全生产合格证 | 湘交安B22G02447 | 湘交安B19G00107 | 湘交安B18G01424 | |
项目总工 | 姓名 | 刘湘源 | 邓建金 | 夏雨薇 |
职称证 | A****00089 | B****00026 | B****00144 | |
安全生产考核证 | 湘交安B23G00069 | 湘交安B19G00101 | 湘交安B20G02574 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南永玺工程担保有限公司 | 基本户转账 | 湖南方皓工程担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市**** | / | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | |
联系电话 | **** | / | **** |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 湖南省辰波建设有限公司 | 根据招标文件 3.5.2 修改条款,该公司报价明显低于其他投标报价,且低于理论成本价。未在规定时间内澄清,否决其投标。 |
2 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
3 | 湖南远程建设集团有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
4 | 湖南正道建筑工 程有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
5 | 岳阳路桥集团有 限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
6 | 湖南宇康工程建 设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
7 | 湖南达陆基交通 工程有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
8 | 邵阳通泰路桥建 设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
9 | 湖南湘通公路桥 梁建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
10 | 湖南恒利建筑工 程有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
11 | 中国铁建港航局 集团有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 |
三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在招标公告发布媒体上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
文档附件: |
资兴市 S344 线安全设施精细化提升工程及灾害防治工程中标候选人公示相关附件.zip |