龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目
中标候选人公示
根据招投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,龙固镇张王庄村等3村采煤塌陷地综合治理与生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
名称/排名 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) | ****.64 | ****.65 | ****.31 |
项目负责人 | 甘万虎 | 莫小华 | |
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 |
单位业绩 | 1、乙甲片区农田水利连片整治工程 2、山东省潍坊市**** 3、2022年诸城市**** 4、沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2024年度项目 5、枣庄市蟠龙河引调水及河库连通工程 6、乙甲片区农田水利工程“小田变大田”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程 7、安丘市五水库水系连通调水工程一期项目 | 1、荣昌西街、东街道路改造及景观提升工程 2、梭鱼湾20号路新建工程施工 3、咸阳市**** 4、济南新旧动能转换先行区**** 5、济南市**** 6、安德大街(坝河南路-阜阳西街)道路工程 7、烟台经济技术开发区**** | 1、徐圩湖产业配套服务区**** 2、泗阳县西水厂配套供水管网建设工程一标段 3、高邮市**** 4、通辽职业学院运动场建设工程施 5、徐圩新区**** |
项目经理业绩 | 1、山东省潍坊市**** 2、沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2024年度项目 | 1、烟台经济技术开发区**** | 1、徐圩湖产业配套服务区**** |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 废 标 原 因 |
1 | 金光道环境建设集团有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证 |
2 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 清单缺少表6 |
3 | 宏大建设集团有限公司 | 清单缺少表3、表6 |
4 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 对清单外项目(其他费用)进行报价 |
5 | 陕西中交基础建设有限公司 | 清单缺少表2、3、6 |
6 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 清单缺少表6 |
7 | 天一建设发展有限公司 | 清单缺少表2、表6 |
8 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 清单缺少表3、表6 |
9 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 清单缺少表6 |
10 | 同隆建设集团有限公司 | 对清单外项目(其他费用)进行报价 |
11 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 清单缺少表表6 |
12 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 清单缺少表2、3、6 |
13 | 西北舜天建设有限公司 | 清单缺少表3、表6 |
14 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 清单缺少表3、表6 |
15 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 清单缺少表6 |
16 | 天津市管道工程集团有限公司 | 清单缺少表2、表3 |
三、所有投标人得分表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 单位业绩 | 项目管理机构 | 施工组织设计 | 合计得分 |
1 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ****.64 | 54.67 | 6 | 9 | 23.48 | 93.15 |
2 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | ****.65 | 54.7 | 6 | 9 | 23.4 | 93.1 |
3 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ****.31 | 54.67 | 6 | 9 | 22.73 | 92.4 |
4 | 沛县水利机械化施工有限公司 | ****.00 | 54.08 | 6 | 9 | 23.23 | 92.31 |
5 | 徐州市水利工程建设有限公司 | ****.33 | 54.31 | 6 | 9 | 22.97 | 92.28 |
6 | 中水华通工程有限公司 | ****.00 | 54.57 | 6 | 9 | 22.68 | 92.25 |
7 | 石家庄一建建设集团有限公司 | ****.25 | 54.88 | 6 | 9 | 22.37 | 92.25 |
8 | 安徽天润建筑工程集团有限公司 | ****.60 | 54.57 | 6 | 9 | 22.4 | 91.97 |
9 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ****.36 | 53.87 | 6 | 9 | 23.07 | 91.94 |
10 | 中铁五局集团有限公司 | ****.47 | 54.28 | 6 | 9 | 22.3 | 91.58 |
11 | 江西省梦远建设有限公司 | ****.37 | 53.27 | 6 | 9 | 23.23 | 91.5 |
12 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | ****.00 | 52.74 | 6 | 9 | 23.65 | 91.39 |
13 | 九州水文建设集团有限公司 | ****.52 | 53.7 | 6 | 9 | 22.59 | 91.29 |
14 | 福建红珊瑚建设有限公司 | ****.61 | 53.58 | 6 | 9 | 22.65 | 91.23 |
15 | 苏州凌云建设有限公司 | ****.55 | 52.83 | 6 | 9 | 23.35 | 91.18 |
16 | 河南金鹰建设集团有限公司 | ****.19 | 53.15 | 6 | 8.6 | 23.2 | 90.95 |
17 | 三明市水利水电工程有限公司 | ****.39 | 52.07 | 6 | 9 | 23.85 | 90.92 |
18 | 江苏亚兴建设有限公司 | ****.54 | 51.46 | 6 | 9 | 23.86 | 90.32 |
19 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | ****.42 | 51.33 | 6 | 9 | 23.97 | 90.3 |
20 | 江苏科晟建设集团有限公司 | ****.95 | 52.29 | 6 | 9 | 22.9 | 90.19 |
21 | 鹏盛建设集团有限公司 | ****.88 | 50.83 | 6 | 9 | 24.2 | 90.03 |
22 | 天工方圆建设集团有限公司 | ****.12 | 51.71 | 6 | 9 | 23.19 | 89.9 |
23 | 中铁七局集团有限公司 | ****.16 | 52.64 | 6 | 9 | 22.17 | 89.81 |
24 | 黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司 | ****.31 | 53.7 | 6 | 7 | 22.98 | 89.68 |
25 | 徐州汉源建设集团有限公司 | ****.87 | 53.08 | 6 | 7 | 23.55 | 89.63 |
26 | 中交建筑集团有限公司 | ****.61 | 51.94 | 6 | 9 | 22.68 | 89.62 |
27 | 扬州一建集团有限公司 | ****.66 | 53.28 | 6 | 9 | 21.34 | 89.62 |
28 | 山东昌利建设集团有限公司 | ****.49 | 53.2 | 6 | 8 | 22.35 | 89.55 |
29 | 建航建工集团有限公司 | ****.39 | 52.24 | 6 | 9 | 22.31 | 89.55 |
30 | 河南基安建设集团有限公司 | ****.06 | 54.22 | 6 | 9 | 20.2 | 89.42 |
31 | 浙江园冶生态建设有限公司 | ****.34 | 52.92 | 6 | 9 | 21.43 | 89.35 |
32 | 兴丰建设景观有限公司 | ****.00 | 50.95 | 6 | 8.6 | 23.72 | 89.27 |
33 | 苏州明骏建设工程有限公司 | ****.74 | 52.53 | 6 | 7.2 | 23.44 | 89.17 |
34 | 成盛建设集团有限公司 | ****.52 | 53.92 | 6 | 9 | 19.95 | 88.87 |
35 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ****.01 | 51.27 | 6 | 9 | 22.51 | 88.78 |
36 | 徐州星辉建设集团有限公司 | ****.80 | 52.81 | 6 | 8 | 21.46 | 88.27 |
37 | 江西省福力城建有限公司 | ****.70 | 51.05 | 6 | 7 | 23.88 | 87.93 |
38 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | ****.19 | 49.2 | 6 | 9 | 23.37 | 87.57 |
39 | 沛县水利工程建设有限公司 | ****.29 | 48.7 | 6 | 9 | 23.17 | 86.87 |
40 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ****.84 | 49.43 | 6 | 8.6 | 21.08 | 85.11 |
41 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ****.56 | 48.89 | 6 | 9 | 20.88 | 84.77 |
42 | 福建大景建设有限公司 | ****.53 | 52.31 | 4 | 6 | 22.36 | 84.67 |
43 | 北京市常青市政工程有限公司 | ****.57 | 49 | 4 | 9 | 22.5 | 84.5 |
44 | 徐州市铜山区水利工程处 | ****.70 | 48.96 | 6 | 7 | 21.79 | 83.75 |
45 | 徐州市铜山区水利机械化施工有限公司 | ****.00 | 48.61 | 2 | 8 | 21.57 | 80.18 |
46 | 中冶交通建设集团有限公司 | ****.94 | 49.05 | 2 | 5.6 | 23.22 | 79.87 |
四、评标办法:综合评估法
五、拟定中标人:鲁兴欣盛水务科技有限公司
六、本次评标结果公示在徐州市公共资源交易平台(http:****)上发布。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****