太行山东麓红旗渠片区****
干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工
项目(二次)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看委托,对太行山东麓红旗
渠片区****干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目
(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)进行公开招标,开标会议于 2025年 4月 25日 9时
00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅 4室准时召开,经评标委
员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
A****
项目编
**** 第一名 第二名 第三名
号
736
河南省中宇地质工程 河南有色岩土工程有 河南省矿源地质有限
中标候选人名称
勘察院有限公司 限公司 公司
统一社会信用代码 ****03484M ****50502T ****333514
评标总得分 87.38 85.85 83.49
投标报价(元) ****.15 ****.41 ****.38
项目经理 赵明珍 孙美良 炎杉杉
招标控制价(元) ****.30
工程施工 180日历天,工程施工 180日历天,工程施工 180日历天,
项目竣工后养护期 3 项目竣工后养护期 3 项目竣工后养护期 3
工期
年。计划开工日期具 年。计划开工日期具 年。计划开工日期具
体以招标人要求为准。体以招标人要求为准。体以招标人要求为准。
资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求
1.1、中标候选人项目经理情况
序
单位名称 姓名
号 人员类别 职称证书 证书编号
河南省中宇地质工程勘察院 B20210902190
1 赵明珍 项目经理 高级工程师
有限公司 0509
C202309E8990
2 河南有色岩土工程有限公司 孙美良 项目经理 工程师
006600020
3 河南省矿源地质有限公司 炎杉杉 项目经理 高级工程师 B19170900085
1.2、中标候选人业绩
序 中标候选人名
中标工程名称 建设单位 签订时间 合同金额
号 称
伊川县自然资源局伊川县
伊川县自然 2021 年 12 1299.435034
2021 年历史遗留废弃矿山
资源局 月 7日 万元
修复治理项目
平顶山市东 1605.0774
平顶山市卫东区历史遗留 2022 年 6
润城市建设 万元
废弃矿山修复治理项目 月 3日
有限公司
荥阳市汜水河小流域综合
河南省中宇地 治理工程等 4 个建设项目 荥阳市自然
2023 年 3 2585.000051
1 质工程勘察院 (荥阳市****
月 24日 万元
有限公司 矿山生态修复工程)一标 局
段
霍邱县自然
霍邱县芦山废弃石料矿矿 2021 年 2 1318.338235
资源和规划
山地质环境治理工程 月 22日 万元
局
洛阳市国土
伊滨区 2019 年露天矿山综 2020 年 5 3072.754246
资源局伊滨
合整治项目施工(一标段) 月 10日 万元
分局
林州市自然
林州市山水林田湖草生态 2020年 6 1717.6333
资源和规划
保护修复项目施工(二标段) 月 15日 万元
局
淇县豫能风力发电有限公 淇县豫能风
2023年 4 780.296473
司古灵山风电场生态修复 力发电有限
月 万元
河南有色岩土 治理工程 公司
2
工程有限公司
林州市****
林州市河顺 2021年 5 1070.190894
史遗留废弃矿山生态环境
镇人民政府 月 30日 万元
修复工程
林州市历史遗留露天矿山 林州市城市
2022年 11
生态环境修复工程 EPC项 投资集团有 4500万元
月 21日
目 限公司
林州市****
林州市东岗 2023年 1
科村废弃矿山生态环境修 1500万元
镇人民政府 月 19日
复 EPC项目
南太行地区山水林田湖草
淇县****
(鹤壁淇县三期)生态保
人民政府 月 15日 万元
护—黄洞乡永创工程施工
南太行地区山水林田湖草
(鹤壁淇县****
治理区)生态保护修复项 业有限公司 月 25日 万元
目一标段
浚县****
浚县自然资 2022年 5 3936.277573
河南省矿源地 矿山修复治理项目(第 2标
3 源局 月 31日 万元
质有限公司 段)施工
淮南矿业(集团)有限责任 安徽淮矿生
公司李嘴孜煤矿采煤沉陷 态环境建设 2023年 3 833.750805
区生态修复治理工程 B1-2 有限责任公 月 6日 万元
区施工 司
陕州区清水河流域甘南沟
三门峡市陕
与南窑沟水生态综合整治 2023年 7 1110.039139
州区自然资
工程施工及监理项目三标 月 1日 万元
源局
段
二、废标情况及原因
中建材(河南)勘测设计有限公司:2021年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,不
符合招标文件要求。
中化地质河南局集团有限公司:2023年财务报告缺少审计单位执业证书,不符合招标文
件要求。
河南省信阳工程地质勘察院有限公司:2022年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,
不符合招标文件要求。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序
单位名称 经济标评审 技术标评审 综合标评审 总得分
号
河南省中宇地质工程勘察院
1 36.32 23.98 27.08 87.38
有限公司
2 河南有色岩土工程有限公司 35.35 23.60 26.90 85.85
3 河南省矿源地质有限公司 36.25 22.08 25.16 83.49
河南省水文地质工程地质勘
4 35.85 21.62 23.94 81.41
察院有限公司
河南省焦作地质勘察设计有
5 36.60 20.78 22.34 79.72
限公司
五、公示媒体及时间
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
公示媒体
《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间 2025年 4月 26日至 2025年 4月 28日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必
须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有
关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号
令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以
自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人
的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效
身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:点击登录查看
地 址:安阳市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
邮 箱:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****
联系人:葛双建、卞海新、张聪敏、郜琳娜、郑宁飞
电 话:****,****
邮 箱:****@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市龙安区自然资源局
地 址:安阳市龙安区安彩大道西段
联系人:孟书彬
电话:****
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理
机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)