招标项目名称: | 芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目 |
标段编号: | **** | 标段名称: | 芒市主城区排水管网完善工程勘察服务项目 |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 芒市**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座13楼1313-1317室 |
招标代理联系人: | 李浩 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 勘察 |
合同估算价(万元): | 82 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 130元/米 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:芒市综合行政执法局 ****;综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局**** |
公示开始时间: | **** 00:00 | 公示结束时间: | **** 00:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1、云南坦盛岩土工程有限公司:一、投标函中法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。2、云南大山勘察设计集团有限公司:一、投标函中1、未填写勘察费综合单价报价;2、法定代表人(电子签章)未按招标文件进行电子签章,不符合招标文件要求。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:芒市综合行政执法局 ****;综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局**** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 德宏建丰工程勘察有限公司 |
单位代码: | ****109387 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 105元/米 |
得分: | 85.45 |
项目负责人: | 曹慧 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土);证书编号:AY**** |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成 |
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程勘察专业类(岩土工程);冷热水井钻(设计)施工 |
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http:****://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 |
企业类似业绩: | 未要求 |
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证 |
第二中标候选人: | 云南地质工程勘察设计研究院有限公司 |
单位代码: | ****48390F |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 118元/米 |
得分: | 69.96 |
项目负责人: | 王淑波 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY**** |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 自合同签订之日起90日历天完成。 |
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 工程勘察综合甲级资质:可承担各类建设工程项目的岩土工程、水文地质勘察、工程测量业务(海洋工程勘察除外),其规模不受限制岩土工程勘察丙级项目除外)。 |
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http:****://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 |
企业类似业绩: | 未要求 |
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不要求安全生产许可证。 |
第三中标候选人: | 长春建工勘测规划设计有限公司 |
单位代码: | ****344589 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 125元/米 |
得分: | 40.85 |
项目负责人: | 廖俊 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册土木工程师(岩土),证书编号:AY**** |
项目负责人业绩: | 未要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 符合现行国家与地方技术规范、规程为标准,保证勘察质量,确保测量、记录、取样和实验成果的正确性、真实性和可靠性,满足设计要求,并提供审查机构审核通过的勘查成果文件。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 岩土工程(勘察)、工程测量甲级资质证书。 |
信誉要求: | 1、在投标截止时间前投标人在国家企业信用信息公示系统(http:****://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 2、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 |
企业类似业绩: | 未要求 |
安全生产许可证: | 本项目为勘察招标,不需要安全生产许可证。 |
附件: | |
详细评分表: | |