全国 [切换]
关于我们

“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市西河村西街路整治工程)的中标公示

浙江温州 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市****
【信息时间:2025/4/27 】

“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市****

一、项目名称:“富美罗阳 创享未来”共同富裕新时代美丽乡村带(瑞安市****

二、招标方式:公开招标

三、招标公告发布日期:2025/4/9

四、开标日期:2025/4/25

五、中标候选单位信息

排名

中标候选单位名称

投标总价(元)

企业资质证书及证书编号

项目负责人

项目负责人资质及证证书编号

工期
(日历天)

质量要求

1

长兴涧塘建设有限公司

****.00

市政公用工程施工总承包二级D****

董书佳

市政公用工程二级建造师/浙****9148

60

合格,苗木成活率100%

六、无效标原因及依据:

序号

中标候选单位名称

无效标的原因

无效标的依据

1

温州亚拓建设有限公司

其投标文件中投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件P28 否决投标条款1.3款

2

杭州庐烽建设有限公司

其投标文件中工期不符合招标文件要求

根据招标文件P28 否决投标条款2.1款

3

诸暨鼎鸿建设有限公司

4

浙江畅达建设工程有限公司

5

浙江龙游永建建设有限公司

七、公示期限:

公示期限自2025年4月 28 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

八、未中标的投标人名单:杭州琪丰建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江嵘捷建设有限公司、浙江中殷建设有限公司、浙江高德建工有限公司、浙江罗阳市****

九、质疑、投诉部门信息

1.招标人信息

名称:点击登录查看

地址:瑞安市****西河村

项目联系人:点击登录查看

项目联系方式:****

2.代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:瑞安市****

项目联系人:潘伟茜

项目联系方式:****

3.监管部门信息

名称:瑞安市****农村集体“三资管理”工作领导小组

地址:瑞安市****

联系人:钟女士

监督投诉电话:****

点击登录查看

点击登录查看

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast