全国 [切换]
关于我们

丹棱县2024年省级财政乡村水务发展专项资金项目标段中标候选人公示

四川眉山 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
丹棱县****
项目及标段名称 丹棱县****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 开标室(丹棱县) 开标时间 **** 09:30:00
公示期 ****——**** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川邦跃腾建设工程有限责任公司 ****.00 ****.00 94.54
第二名 四川融鑫信息科技有限公司 ****.00 ****.00 92.2
第三名 四川德才建设集团有限公司 ****.00 ****.00 88.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘奎 二级建造师注册证 川****5150 市政公用 工程师
项目技术负责人 赵琳 职称证 ZC****7 水利工程规划设计 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓昭洪 二级建造师注册证 川****6417 机电设备安装 高级工程师
项目技术负责人 刘云皓 二级建造师注册证 川****1576 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 田涛 二级建造师注册证 川****3684 市政工程 工程师
项目技术负责人 何晓兰 二级建造师注册证 川****9421 房屋建筑 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建安装集团有限公司
利辛县****
****
利辛县****
****.29
储健
山东锦绣川水利建设工程有限公司
诸城市****
****
一体化设备采购及安装
****.00
沈杰
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
开封市城市水务集团有限公司第二水厂扩建工程第一标段设备二标采购及安装
****
负责包括但不限于设计文件及招标文件要求范围内超滤膜车间以外的厂区部分所包含的全部设备及保障旧水厂运行的临时设备。
****.00
阚文旺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
蜀泷建设有限公司
新龙县****
****
新龙县****
****.29
刘奎
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蜀泷建设有限公司
新龙县****
****
新龙县****
****.29
刘奎
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司
四川省乐山市沙湾区智慧水务提升改造项目(一期)二标段(智慧化部分)
****
本项目主要建设内容:对太平水厂辖区****
****.00
李达
泸县水务局
泸县2022年度新增地方政府一般债务资金小型水库雨水情测报和安全监测项目
****
****
本项目主要包含完成会泸县****
****.20
李达
资中县水利局
资中县2021年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目
****
****
本项目主要包含资中县2021年小型水库雨水情测报和安全监测设施的设备采购及安装,如雷达水位计、气泡水位计、雨量计、遥测终端机RTU、太阳能供电装置、GNSS一体机、北斗一体式用户机、网络摄像机、避雷系统等设备安装,小型水库监测信息管理系统平台,土建实施等建设内容。
****.00
黄富裕
射洪市人民渠工程建设管护中心
遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(****)信息化工程
****
****
为遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
****.70
邓昭洪
通江县二郎庙水库运行保护中心
通江县二郎庙水库枢纽综合信息化系统工程项目
****
****
本项目主要包含完成通江县二郎庙水库枢纽综合信息化设备采购及安装,如遥测终端(RTU)、雷达式水位计、翻斗式雨量计、以太网/串口模块、太阳能电池板、太阳能电池板支架、免维护蓄电池等建设内容,包括水情自动化测报系统、水质监测系统、大坝安全监测系统、闸门监控系统、水事影像系统、数字会议系统、信息网络安全设备、机房设备、综合信息化管理平台等项目系统建设。
****.00
李孝斌
岳池县重点水利工程建设管理站
岳池县大高滩水库中型灌区配套改造项目
****
****
本项目主要建设内容:建设干渠直管区****
****.00
刘云皓
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
射洪市人民渠工程建设管护中心
遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(****)信息化工程
****
****
为遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2020)信息化、自动化控制相关工程, 项目实施包括信息化设备和软件平台采购、安装、调试、运行维护、软件和网络服务、协调管理等全过程。
****.70
邓昭洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站
岳池县大高滩水库中型灌区配套改造项目
****
****
本项目主要建设内容:建设干渠直管区****
****.00
刘云皓
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山西日月峰建筑工程有限公司
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
已标价工程量清单P69页出现投标人名称
/
仟熠建设有限公司
****.00元
****.00元
88
浩宸建设科技股份有限公司
不符合招标文件第二章3.7.3条要求
投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明未盖公章
/
陕西省泾河工程局
不符合招标文件第二章3.7.7条要求
技术暗标P10页出现了企业名称
/
甘肃长河工程建设有限公司
****.00元
****.00元
86.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:丹棱县发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:丹棱县水利局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast