全国 [切换]
关于我们

2025年度江苏省扬州市高邮市甘垛镇官林片、横铁片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)

江苏扬州 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年度江苏省扬州市****

发布时间:****
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年度江苏省扬州市****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏治浚生态科技有限公司 河南基安建设集团有限公司 江苏省水利建设工程有限公司
投标报价(元) ****.50 ****.00 ****.29
项目负责人 点击登录查看 王朋 衣风涛
中标候选人资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 水利水电工程二级 水利水电工程一级
中标候选人资质证书编号 D**** D**** D****
项目负责人资质等级 注册二级建造师﹒水利水电工程 注册一级建造师﹒水利水电工程 注册二级建造师﹒水利水电工程
项目负责人证书编号 苏**** 豫****1012 苏****
工期 214 214 214
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2021年江苏省淮海农场补充耕地土地整治项目 (二标段),中标金额:****元,合同日期:****;2、扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标,中标金额:****.52元,合同日期:****;3、阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅰ标,中标金额:****.96元,合同日期:****;4、盱眙县天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:****.06元,合同日期:****;5、阜宁县2021年度农村河道疏浚整治工程,中标金额:****.42元,合同日期:****;6、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程阜宁县境内工程射阳河沿线增做拆建病险建筑物工程施工,中标金额:****.97元,合同日期:****;7、徐州市铜山区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程6标段,中标金额:****.01元,合同日期:****;8、2024年度江苏省扬州市高邮市三垛镇少游片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:****元,合同日期:****;9、高邮灌区续建配套与现代化改造2021年度项目施工Ⅲ标,中标金额:****.81元,合同日期:****; 1、2021年度徐州市丰县孙楼街道高标准农田建设项目第一标段,中标金额:****.54元,合同日期:****;2、四川省遂宁市2021年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段,中标金额:****元,合同日期:****;3、阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程,中标金额:****.46元,合同日期:****;4、.四川省宜宾市2021年珙县高标准农田建设项目,中标金额:****元,合同日期:****;5、许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期一标段,中标金额:****.86元,合同日期:****;6、喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:****.96元,合同日期:****;7、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期),中标金额:****.36元,合同日期:****;8、谢通门县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:****.85元,合同日期:****; 1、滨海县2020年底高标准农田建设项目四标段,中标金额:****元,合同日期:****;2、宝应县泾河灌区续建配套与节水改造项目施工II标,中标金额:****元,合同日期:****;3、2022年度吴江汾湖高新区环元荡高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:****.9元,合同日期:****;4、2020年宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:****.83元,合同日期:****;5、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:****.46元,合同日期:****;6、2023年度吴江区七都镇高标准农田改造提升示范区项目,中标金额:****元,合同日期:****;7、泗阳县2022年度洪泽湖生态修复工程施工,中标金额:****.75元,合同日期:****;8、青阳县2021年高标准农田建设项目蓉城镇二标段,中标金额:****.62元,合同日期:****;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标,中标金额:****.52元,合同日期:****;2、盱眙县天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,中标金额:****.06元,合同日期:****;3、高邮灌区续建配套与现代化改造2021年度项目施工Ⅲ标,中标金额:****.81元,合同日期:****; 1、许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期一标段,中标金额:****.86元,合同日期:****;2、喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程,中标金额:****.96元,合同日期:****;3、谢通门县塔丁乡普村水土保持工程,中标金额:****.85元,合同日期:****; 1、2020年宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目,中标金额:****.83元,合同日期:****;2、杨巷镇金紫村美丽乡村环境河道整治工程,中标金额:****.46元,合同日期:****;3、泗阳县2022年度洪泽湖生态修复工程施工,中标金额:****.75元,合同日期:****;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宝应县水利建筑安装工程处 投标报价高于招标文件招标控制价。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 仪征河海工程建设有限公司 16.6 12.8 14.5 -- -- -- -- -- -- --
2 南京河川建设工程有限公司 16.8 14.8 15.6 -- -- -- -- -- -- --
3 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 16.8 16.6 16.5 -- -- -- -- -- -- --
4 如皋市水利建筑安装工程有限公司 -- 3 -- -- -- -- -- -- -- --
5 扬州水利建筑工程有限责任公司 15.6 14.7 16 -- -- -- -- -- -- --
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 16.5 17.7 15.7 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏卓泰水利建设有限公司 16.8 12.4 14.9 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏双东建设工程有限公司 15.5 4.9 14.3 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏治浚生态科技有限公司 17.1 17 16.9 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏润邮水利建设集团有限公司 16.9 16.7 15.5 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏盐城水利建设有限公司 16.6 15.3 15.5 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏省水利建设工程有限公司 16.8 16.6 17.1 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏鑫慧达建设工程有限公司 13.9 14 12.5 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏鹏德建设工程有限公司 17.2 16.3 16.5 -- -- -- -- -- -- --
15 河南基安建设集团有限公司 16.5 17.8 16.5 -- -- -- -- -- -- --
16 济宁河海水利工程有限公司 16.9 17.3 15.5 -- -- -- -- -- -- --
17 淮安市淮河水利建设工程有限公司 16.8 16.3 16.5 -- -- -- -- -- -- --
18 镇江市**** 16.4 13 15.5 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 仪征河海工程建设有限公司 ****.93 70.0 14.63 2.5 0.0 87.13
2 南京河川建设工程有限公司 ****.15 69.93 15.73 7.0 0.0 92.66
3 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ****.55 69.96 16.63 9.0 0.0 95.59
4 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ****.86 69.92 1.0 10.0 0.0 80.92
5 扬州水利建筑工程有限责任公司 ****.99 69.93 15.43 9.0 0.0 94.36
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 ****.69 69.95 16.63 10.0 0.0 96.58
7 江苏卓泰水利建设有限公司 ****.58 69.96 14.7 3.5 0.0 88.16
8 江苏双东建设工程有限公司 ****.69 69.96 11.57 2.5 0.0 84.03
9 江苏治浚生态科技有限公司 ****.50 69.98 17.0 10.0 0.0 96.98
10 江苏润邮水利建设集团有限公司 ****.28 69.97 16.37 10.0 0.0 96.34
11 江苏盐城水利建设有限公司 ****.43 69.48 15.8 10.0 0.0 95.28
12 江苏省水利建设工程有限公司 ****.29 69.96 16.83 10.0 0.0 96.79
13 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ****.01 69.9 13.47 9.0 0.0 92.37
14 江苏鹏德建设工程有限公司 ****.40 69.98 16.67 4.0 0.0 90.65
15 河南基安建设集团有限公司 ****.00 69.96 16.93 10.0 0.0 96.89
16 济宁河海水利工程有限公司 ****.00 69.66 16.57 10.0 0.0 96.23
17 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ****.88 69.84 16.53 10.0 0.0 96.37
18 镇江市**** ****.31 69.97 14.97 4.0 0.0 88.94

6、拟确定中标人:江苏治浚生态科技有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast