全国 [切换]
关于我们

普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称) / 标段施工评标结果公示

四川成都 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称) / 标段施工)评标结果公示
日期:****
项目及标段名称 普兴街道农村道路改造提升项目(项目名称) / 标段施工
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 成都市公共资源交易服务中心新津区分中心 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 ****~**** 投标最高限价(元) ****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中鑫建业建设工程有限公司 ****.75(元) ****.75(元) 83.10
第二名 天鸿瑞景集团有限公司 ****.50(元) ****.50(元) 93.70
第三名 四川宝鑫建设有限公司 ****.00(元) ****.00(元) 90.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘果 二级注册建造师 川****3631 / /
项目技术负责人 吴春芽 职称证 **** 公路与桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱罗 二级注册建造师 川****7795 / /
项目技术负责人 韩冰 职称证 **** 公路 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李亚洲 二级建造师 川****6547 / /
项目技术负责人 孙永梅 二级建造师、职称证 川****9193、**** 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
马边彝族自治县**** 马边彝族自治县**** **** **** **** 园区**** ****.60 点击登录查看
青川县**** 青川县**** **** **** **** 公路全长14. 086千米,四级公路技术标准建设,设计时速30千米/小时,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,沥青混凝土路面。主要建设内容为路面、桥梁、安保等工程。 **** 吴春芽
南充市**** 嘉陵区**** **** **** **** 该项目路线全长约 7.6km,其中加宽段 5.1km ****.10 唐宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川绥兴交通建设投资有限公司 营山县**** **** **** **** 本工程利用原有路线布设,起点位于省道 S101新店场镇段与 Y333交汇处,终点位于安化多场镇,全长9.927公里。按四级公路标准设计,路基宽度 7.5 米,路面宽度6.5米,双向两车道,水泥混凝土路面:对既有3座大、中桥进行维修利用(共计 208米),无新建桥梁。波形护栏、标志牌等。 **** 张文
德昌县林业和草原局 德昌县**** **** **** **** 新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用 4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长 20.885 公里 ****.36 曹庭
新龙县公路段 新龙县**** **** **** **** 新龙县**** **** 刘才华
金川县**** 金川县**** **** **** **** 路线全长 14.589km,设计标准为四级公路,路基宽度4.5m,路面宽度4.0m:路基设计洪水频率为 1/25,桥涵设计洪水频率 1/25,桥梁设计荷载汽车-Ⅱ级,设计速度 15 公里/小时 ****.50 刘健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苍溪县**** 苍溪县**** **** **** **** 本项目主要包含路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、隧道、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施。起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长28公里,按照二级公路技术标准建设等。 **** 王静梅
昭觉县**** 昭觉县**** **** **** **** 全线均按四级公路进行设计,设计速度15km/h,路基宽度6.0m,路面宽度 5.5m,路线全长 7.943km,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。 **** 谢艳
壤塘县**** 壤塘县2022年国道227线大中修及预防性养护工程 **** **** **** 本工程为道路大中修及预防性养护工程,项目原路采用三级公路技术标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽7.5米,沥青混凝土路面。本次保持路线平纵线形不变,主要修复边沟,处治路基、路面及桥梁病害,路面加铺罩面、预防性微表处,完善路侧护栏、标志标牌等交安设施。共9段43.062公里 **** 杨奇
南充市顺庆区交通运输局 S207 顺庆区**** **** **** **** 对 S207 顺庆区**** **** 雷涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 ****.92(元) / 80.60
四川中鑫天泓建设有限公司 //6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。 6.项目经理和项目总工(评委三:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项目总工的要求。;评委一:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委七:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委五:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委二:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目总工资格最低要求);评委四:未提供项目总工参保的有效证明,不满足资格审查条件项目总工资格最低要求。;评委六:未提供项目总工参保的有效证明,不满足招标文件P35附录5资格审查条件;)。 0
四川兴一建设工程有限公司 //5.信誉情况(评委三:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。 5.信誉情况(评委三:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委一:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委七:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委五:系统未获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件P34附录4资格审查条件(信用最低要求);评委二:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委四:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件(信用最低要求);评委六:系统未自动获取成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块系统信用分,不满足招标文件第34页附录4,资格审查条件;)。 0
新疆公路建设(集团)有限责任公司 ****.07(元) / 71.04
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
姓名:强滔单位:四川川京建设工程有限公司
姓名:何筑蓉单位:四川中梁建设工程有限公司
姓名:马静单位:退休
姓名:余小军单位:点击登录查看
姓名:张涛单位:中国华西企业股份有限公司
姓名:唐义涛单位:四川神州工程项目管理咨询有限公司
姓名:袁波单位:点击登录查看
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市新津区发展和改革局 联系电话 ****
行业主管部门 成都市新津区交通运输局 联系电话 ****
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast