全国 [切换]
关于我们

塘桥镇和鑫花园小区室外景观改造工程中标候选人公示

江苏苏州 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

塘桥镇和鑫花园小区****

项目编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市****

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏自然绿园林有限公司

昆山市福瑞绿化工程

有限公司

苏州成润园林工程有限公司

投标报价(元)

215716.73

212869.21

207743.52

项目负责人

点击登录查看

点击登录查看

施黎明

联合体单位

暂估价

(万元)

工程

/

/

/

材料

/

/

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员

类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏自然绿园林有限公司

项目负责人

点击登录查看

项目负责人

320************514

工程师

****

昆山市福瑞绿化工程有限公司

项目负责人

点击登录查看

项目负责人

342************982

工程师

SZZJ****

苏州成润园林工程有限公司

项目负责人

施黎明

项目负责人

320************319

工程师

****

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏自然绿园林有限公司

乐余镇镇北路移风易俗、口袋公园、海绵城市****

点击登录查看

****

****.56

阳光锦上景观绿化工程

江苏鹿苑建设集团有限公司

****

****.00

昆山市福瑞绿化工程有限公司

张浦镇南华翔路西侧村庄综合整治工程

昆山市吴淞江城市绿化有限公司

****

****.68

碧溪街道万福村大桥新村改造(景观)

常熟市****

****

****.40

苏州成润园林工程有限公司

天泽办公区景观绿化工程

江苏天泽新材料有限公司

****

****

厂区景观绿化提升工程

常熟市庆华塑料制品厂

****

****

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

嘉汉生态园林建设(苏州)有限公司

投标函无投标报价,不符合招标文件要求。

2

江苏零点建设有限公司

未提供项目负责人身份证扫描件,不满足招标文件要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)







4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F









5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

其它标

信用分

得分

1

江苏自然绿园林有限公司

215716.73

98.36

/

/

98.36

2

昆山市福瑞绿化工程有限公司

212869.21

97.06

/

/

97.06

3

苏州成润园林工程有限公司

207743.52

94.73

/

/

94.73

4

张家港市馨园绿化有限公司

230936.07

92.05

/

/

92.05

6、拟确定中标人:江苏自然绿园林有限公司

本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:点击登录查看

经办人:汤孟娟

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast