标题:仓山区****中标候选人
公告类型:中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
---|---|---|---|
第1中标候选人 | 中州梦建设集团有限公司 | 投标文件查看 | 482562 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 | 附件名称 | 附件 |
---|---|---|
1 | 仓山区**** | 中标公示PDF文件(招标人或其代理机构盖章并由项目负责人签名或者电子签名) |
提出异议的渠道和方式:
中标候选人公示暨中标结果公示:是
中标候选人公示详情:
招标编号:****
本招标项目于****09:00时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:仓山区****
招标人:点击登录查看
建设规模:控制价536180 元,K值为:10 %,发包价 482562 元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及参数
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 陈敏芬 | 482562 | 60 | 合格 |
2 | 泽朗(福建)工程有限公司 | 张微微 | 482562 | 60 | 合格 |
3 | 厦门万圣形意堂建筑工程有限公司 | 盛洁 | 482562 | 60 | 合格 |
4 | 福建恒兴业建设有限公司 | 孙传文 | 482562 | 60 | 合格 |
5 | 福建众侨兴建设有限公司 | 陈淑琴 | 482562 | 60 | 合格 |
6 | 福建广大建设有限公司 | 林晓君 | 482562 | 60 | 合格 |
7 | 中州梦建设集团有限公司 | 点击登录查看 | 482562 | 60 | 合格 |
8 | 福建晨春建设工程有限公司 | 胡永飞 | 482562 | 60 | 合格 |
9 | 龙姿建设发展有限公司 | 许丽妹 | 482562 | 60 | 合格 |
10 | 福建广祥建设有限公司 | 赖爱凤 | 482562 | 60 | 合格 |
11 | 泉州森磊古建筑工程有限公司 | 李永庆 | 482562 | 60 | 合格 |
12 | 福建中航建工有限公司 | 尤碧丹 | 482562 | 60 | 合格 |
13 | 福建汇清建设工程有限公司 | 吕小洁 | 482562 | 60 | 合格 |
14 | 福建丰收建设有限公司 | 郭芳华 | 482562 | 60 | 合格 |
15 | 福建盛世鼎鑫工程管理有限公司 | 林祖泉 | 482562 | 60 | 合格 |
16 | 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 陈丽仙 | 482562 | 60 | 合格 |
17 | 福建省天都建筑工程有限公司 | 林晨贵 | 482562 | 60 | 合格 |
18 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 林琴英 | 482562 | 60 | 合格 |
19 | 福建荣腾市政园林有限公司 | 何晓娟 | 482562 | 60 | 合格 |
20 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 吴仕强 | 482562 | 60 | 合格 |
21 | 福建省中岳建设工程有限公司 | 林静 | 482562 | 60 | 合格 |
22 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 吴光 | 482562 | 60 | 合格 |
23 | 福建省日超建设有限公司 | 林冬 | 482562 | 60 | 合格 |
24 | 福建卓森建设有限公司 | 黄玲燕 | 482562 | 60 | 合格 |
25 | 福建省鼎跃建设工程有限公司 | 陈小从 | 482562 | 60 | 合格 |
26 | 福建双立建设有限公司 | 王志锋 | 482562 | 60 | 合格 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 投标人名称 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
投标人未按招标文件要求勾选投标人诚信承诺函第二点 不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准中“4、资格文件评审办法和标准”第4.1.15条款的规定
福建丰收建设有限公司 资格文件审查不合格
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 资格文件审查不合格 投标人拟派项目负责人安全生产考核合格证书B证过期 不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准中“4、资格文件评审办法和标准”第4.1.9条款的规定
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1) 第一中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司
项目负责人:点击登录查看
工期: 60日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 482562元
7、公示时间
公示期为 2025 年 04月 28日至2025 年 05 月01日
8、联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 盖山路跃进村委会157号 ,邮编: 350000
电话: **** ,传真: /
联系人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 福州市****
电话: ****、**** ,传真: /
联系人: 许晓娟、林芷妍
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招投标监督机构名称: 福州市****
地址: 福建省福州市****
日期: 2025年 04月28日
附件: 无
公示时间: **** 09:37:46 至 **** 09:37:49
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):福 州 仓 山 城 建 工 程 管 理 有 限 公 司
招标人或其招标代理机构(盖章):