高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段、3-6标段、8标段中标候选人公示
(招标编号: ****)
公示结束时间: ****23时59分
1、 评标情况
高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段、3-6标段、8标段
1、 中标候选人基本情况
【标段1:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段 中标候选人第1名:天津市宝信通建筑工程有限公司,投标报价:548034.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:天津市众合建业建筑工程有限公司,投标报价:550844.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第3名:天津市元建建筑工程有限公司,投标报价:551467.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段3:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务3标段 中标候选人第1名:天津市路欣通园林绿化工程有限责任公司,投标报价:805260.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:天津隆泉泓利建筑工程有限公司,投标报价:805425.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第3名:天津市昊宇恒成市政工程有限公司,投标报价:805485.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段4:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务4标段 中标候选人第1名:创拓(天津)建设工程有限公司,投标报价:****.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:鸿辉建筑集团有限公司,投标报价:****.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第3名:天津市宏远建设工程有限公司,投标报价:****.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段5:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务5标段 中标候选人第1名:天津市亨祥建筑安装工程有限公司,投标报价:281240.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段6:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务6标段 中标候选人第1名:天津天成锦弘建筑工程有限公司,投标报价:****.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:天津祥盛建筑工程有限公司,投标报价:****.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段8:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务8标段 中标候选人第1名:天津露政建筑工程有限公司,投标报价:485520.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:天津市宝信通建筑工程有限公司,投标报价:482820.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第3名:天津市元建建筑工程有限公司,投标报价:490290.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
【标段1:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段 中标候选人(天津市****
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
【标段1:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段 中标候选人(天津市****
4、 中标候选人的评标情况
【标段1:】高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段 中标候选人(天津市****
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于****进行开标,1标段共有3家投标人参加投标,2标段无投标人参加投标,3标段共有3家投标人参加投标,4标段共有3家投标人参加投标,5标段共有3家投标人参加投标,6标段共有3家投标人参加投标,8标段共有3家投标人参加投标。
为点击登录查看五分中心所辖路段范围内日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。
1、招标范围:
1标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务1标段,招标范围:为滨保高速K0+000-K16+900日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
3标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务3标段,招标范围:为滨保高速K37+000-K62+500日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
4标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务4标段,招标范围:为滨保高速K62+500-K99+399路段范围提供养护日常辅助人员配合招标人施工班组进行各项路面病害维修、设施维修等工作。具体要求详见招标文件。
5标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务5标段,招标范围:为塘承高速K0+000-K30+300日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
6标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务6标段,招标范围:为塘承高速K30+300-K63+900日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
8标段:高速公路2025年五分中心所辖路段日常养护劳务服务8标段,招标范围:为唐廊高速K14+000-K47+383日常巡查、日常保养、日常维修等日常养护作业提供劳务作业人员。具体要求详见招标文件。
2、计划工期:****至****。
3、被否决投标人及否决原因:5标段:天津东杰建筑工程有限公司所递交的投标文件中"投标报价表"中"辅助工(长期)"未按照招标文件格式要求填写报价,不满足招标文件投标人须知正文"3.2.1 投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章"投标文件格式"的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格。"的规定,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求。依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
5标段:天津荣祥智能科技有限公司所递交的投标文件中"投标报价表"中"辅助工(长期)"未按照招标文件格式要求填写报价,不满足招标文件投标人须知正文"3.2.1 投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章"投标文件格式"的要求在投标函中进行报价并填写费用清单相应表格。"的规定,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求。依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
6标段:天津星霖建筑工程有限公司所递交的投标文件中"近年承揽的类似项目"后所附的业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录2的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准"(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的要求。依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 点击登录查看人力行政部****。
五、联系方式
招 标 人: 点击登录查看
地 址: 天津市****
联 系 人: 点击登录查看
电 话: ****
电子邮件:
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 天津市****
联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平
电 话: ****-6030、6057
电子邮件: ****@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)