项目及标段名称 | 营山县**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 南充市**** | 开标时间 | **** - 09:10:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.12 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 广东省建筑工程集团股份有限公司(中冶京诚工程技术有限公司) | ****.31 | ****.31 | 94.84 |
第二 | 江西建工轨道建设有限公司(中科科航工程设计有限公司 ) | ****.84 | ****.84 | 94.31 |
第三 | 陕西中交基础建设有限公司(首森勘察设计有限公司) | ****.54 | ****.54 | 93.50 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东省建筑工程集团股份有限公司(中冶京诚工程技术有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李方桂 | 注册一级建造师 | 粤****8066 | / | / |
项目技术负责人 | 张弦 | 职称证 | ****4 | 市政路桥施工 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西建工轨道建设有限公司(中科科航工程设计有限公司 )) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范旭辉 | 注册一级建造师 | 赣****1343 | / | / |
项目技术负责人 | 郭中模 | 职称证 | ****23 | 市**** | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西中交基础建设有限公司(首森勘察设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 路洋 | 注册一级建造师 | 陕****2250 | / | / |
项目技术负责人 | 欧静燕 | 职称证 | GX**** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(广东省建筑工程集团股份有限公司(中冶京诚工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
潮州市**** | 潮州市**** | **** | **** | 新建管径为 DN20-DN200mm,管道总长度约 560 公里。 | ****.50 | 聂昌龙 |
曹妃甸开发建设有限公司 | 曹妃甸新城正阳北路(文慧道-新港大道)道路工程勘察设计(设计业绩) | **** | **** | 内容包括路基工程、路面工程、市**** | ****.00 | 杨道鹏 |
广州市**** | 增城区**** | **** | **** | 工程包括池岭村、坳头村、简塘村、大安村、濠迳村、新安村、新围 村、里汾村、联安村、双塘村10个村的农村生活污水治理查漏补缺与农村供水改造、4条市**** | ****.00 | 赵伟红 |
燕郊高新技术产业开发区管理委员会 | 燕高北路(一期)工程(调整版)设计(设计业绩) | **** | **** | 道路全长 1627 米,红线宽 50 米,路面宽 42 米,沥青混凝土路面;雨污分流,新建雨水管道、污水管道、给水管道、中水管道、综合管廊等其他市**** | ****.00 | 杨道鹏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东省建筑工程集团股份有限公司(中冶京诚工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东省建筑工程集团股份有限公司(中冶京诚工程技术有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司(中科科航工程设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
大理经济技术开发区**** | 大理经济技术开发区先进装备制造产业园污水处理厂(二期)项目 EPC 总承包项目 | **** | **** | 新建 2 万吨/d 光伏废水处理厂一座,总用地面积约2.35 公顷(约 35.23 亩)。 | ****.00 | 于友祥 |
石家庄市**** | 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程设计(一标段) | **** | **** | 裕华区 33 个居民小区一管到户改造设计(建通办事处1 个,裕东办事处 23 个,建华南办事处 9 个)。项目工程估算价为 23526.55 万元。 | ****.00 | 刘行 |
河北雄安雄建建设有限公司 | 雄安新区雄县组团市**** | **** | **** | 包括雨水管道 2476 米、污水管道 1228 米、给水管道1602 米、中水管道 745 米及其他相关配套基础设施。投资估算为 10741.3 万元。 | ****.00 | 宋玉文 |
攀枝花市东区综合行政执法局 | 攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)设计施工总承包工程 | **** | **** | 攀枝花市东区老旧庭院更新改造燃气管道 83623 米埋地阀 141 座,更换中低压调压(柜)箱 176 台:改造更换户内燃气管道(含引入管、水平干管、立管表前支管和表后管)618830 米,改造居民户数 33621 户,更换连接用气设备橡胶软管 67242 根,加装燃气报警器及配套切断阀 33621 套,灶具自闭阀 33621 个。 | ****.00 | 罗伟强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司(中科科航工程设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西建工轨道建设有限公司(中科科航工程设计有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司(首森勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东兰县国有资产投资经营有限公司、东兰县交通运输局 | 东兰县城东大道(G323 线)升级改造三期工程(EPC)总承包 | **** | **** | 项目起点于同拉村大桥桥头与二期终点相连,然后沿既有 G323 线向东北方向延伸,利用红水河大桥,穿越隘洞镇,终点于隘洞镇商贸城,全线里程 3.759km。项目拟按城市**** | ****.00 | 李展锋 |
巴中源丰发展有限公司 | 巴州**** | **** | **** | 全面提升中心城区**** | ****.00 | 张瑞成 |
四川达州东部经济开发区园区建设局 | 达州东部经开区中心城区污水管网升级改造项目初步设计方案编制 | **** | **** | 对达川区东部片区的东一纵、汇通大道、南二横、亭子大道、亭柳大道、麻柳大道、万宝大道的污水管网新建以及达川区东部片区的部分污水管网改造,其中全线新建污水管网 31.02 公里,改建污水管网 12.33公里。投资概算(估算):10745.6 万元。 | 237639.00 | 张瑞成 |
陕西空港市政配套管理有限公司 | 西咸新区空港新城广仁大街(天翼大道-安远路)市**** | **** | **** | 本项目位于西咸新区空港新城,道路长度约 916 米,红线宽度 45 米,双向 6 车道、城市**** | ****.07 | 张纯刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司(首森勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司(首森勘察设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
安徽新建控股集团有限公司 | ****.68元(/) | ****.68元(/) | 85.97 |
湖南省一建园林建设有限公司 | ****.91元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
安徽远维建设有限公司 | ****.98元(/) | ****.98元(/) | 70.77 |
湖南琨基建设集团有限公司 | ****.50元(/) | ****.50元(/) | 90.03 |
沈阳中达建筑工程有限公司 | ****.20元(/) | ****.20元(/) | 72.50 |
华东建工集团有限公司 | ****.90元(/) | ****.90元(/) | 92.59 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | ****.63元(/) | ****.63元(/) | 84.26 |
华北建工工程集团有限公司 | ****.03元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
中冶路桥建设有限公司 | ****.41元(/) | ****.41元(/) | 90.50 |
华汇建设集团有限公司 | ****.44元(/) | ****.44元(/) | 86.30 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | ****.26元(/) | ****.26元(/) | 84.95 |
河南省大成建设工程有限公司 | ****.09元(/) | ****.09元(/) | 86.66 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | ****.03元(/) | ****.03元(/) | 89.44 |
中海海洋建工集团有限公司 | ****.98元(/) | ****.98元(/) | 86.61 |
盛业建设有限公司 | ****.86元(/) | ****.86元(/) | 91.44 |
四川省建海建设有限公司 | ****.79元(/) | ****.79元(/) | 84.46 |
中九建工集团有限公司 | ****.70元(/) | ****.70元(/) | 88.46 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | ****.52元(/) | ****.52元(/) | 92.26 |
福建省南星建设工程有限公司 | ****.91元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
国海建设有限公司 | ****.54元(/) | ****.54元(/) | 88.15 |
江西建工第四建筑有限责任公司 | ****.54元(/) | ****.54元(/) | 91.47 |
承德远东建设集团有限公司 | ****.76元(/) | ****.76元(/) | 72.97 |
天恩建设集团有限公司 | ****.85元(/) | ****.85元(/) | 87.89 |
江西省群力建设有限公司 | ****.96元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
河北天昕建设集团有限公司 | ****.51元(/) | ****.51元(/) | 90.79 |
固川建设集团有限公司 | ****.48元(/) | ****.48元(/) | 92.23 |
山东黄河建工有限公司 | ****.14元(/) | ****.14元(/) | 90.78 |
上海明凯市****有限责任公司 | ****.80元(/) | ****.80元(/) | 83.58 |
鹤城建设集团股份公司 | ****.13元(/) | ****.13元(/) | 87.88 |
沃达建设集团有限公司 | ****.08元(/) | ****.08元(/) | 85.73 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | ****.81元(/) | ****.81元(/) | 74.97 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | ****.52元(/) | ****.52元(/) | 90.68 |
其它需公示的内容 | 点击登录查看 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:营山县发展和改革局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:营山县**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。