招标项目名称:涉县2024年中央财政其他国土绿化项目检查验收 招标项目编号:**** 公示名称:涉县2024年中央财政其他国土绿化项目检查验收中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:涉县2024年中央财政其他国土绿化项目检查验收 | 所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 | 开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 365800 元 人民币 | 365800 元 人民币 | 合格 | 服务期限:自合同签订之日起至合同约定的检查验收工作全部完成 | 2 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 373000 元 人民币 | 373000 元 人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至合同约定的验收工作全部完成 | 3 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 395800 元 人民币 | 395800 元 人民币 | 合格 | 服务期限:自合同签订之日起至合同约定的验收工作全部完成 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 李凤莲 | 正高级林业工程师 | 职称证 | **** | 2 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 安国祥 | 高级工程师 | 职称证 | **** | 3 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 李亚玲 | 中级工程师 | 职称证 | ****67 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 高邑县交通干线廊道绿化造林验收工作 | 高邑县自然资源和规划局 | **** 00:00:00 | 115000 元 | 2 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 定州市2022年国土绿化检查验收项目 | 定州市自然资源和规划局 | **** 00:00:00 | 280000 元 | 3 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 河北省保定市太行山生态综合治理项目(保定市三北防护林工程六期)实绩核查项目一标段 | 保定市国林发展集团有限公司 | **** 00:00:00 | 535000 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 4.20 | 3.20 | 2.60 | 4.40 | 4.00 | 2 | 万昺集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北雅神生态工程咨询监理有限公司 | 3.00 | 3.20 | 0.80 | 4.40 | 3.30 | 4 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 4.80 | 4.40 | 2.60 | 4.30 | 3.80 | 5 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 4.50 | 3.90 | 2.70 | 4.20 | 3.90 | 6 | 霸州市森景园林绿化有限公司 | 3.90 | 4.20 | 1.50 | 4.30 | 3.90 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 36.50 | 32.60 | 19.50 | 36.30 | 24.20 | 2 | 万昺集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北雅神生态工程咨询监理有限公司 | 9.10 | 27.10 | 3.30 | 35.50 | 20.60 | 4 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 38.90 | 35.50 | 31.80 | 37.00 | 23.80 | 5 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 38.40 | 34.40 | 30.30 | 37.40 | 24.60 | 6 | 霸州市森景园林绿化有限公司 | 9.30 | 28.00 | 6.00 | 34.80 | 21.30 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北竞帆工程项目管理有限公司 | 51.26 | 84.76 | 2 | 河北雅神生态工程咨询监理有限公司 | 55 | 77.06 | 3 | 河北冀祥生态园林规划设计有限公司 | 54.8 | 92.18 | 4 | 石家庄银拓工程咨询服务有限公司 | 54.36 | 91.22 | 5 | 霸州市森景园林绿化有限公司 | 50.78 | 74.22 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 万昺集团有限公司 | 未填写报酬清单 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:涉县政务服务大楼南八楼 | 地址:涉县**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:杜红 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:XTDL****@163.com | 8.其他公示内容: |