一、项目编号:****
二、项目名称:遥墙派出所基础设施提升改造项目
三、分包名称:无分包 遥墙派出所基础设施提升改造项目
四、成交信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 点击登录查看 | **** | 山东省济南市**** | | |
五、主要标的信息
名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
遥墙派出所基础设施提升改造项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:邹治东, 李小永, 刘若松
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):29710.52
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 点击登录查看 | 通过 | | 2 | 山东协腾建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东锐诚建设发展集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东铭业市政园林工程有限公司 | 通过 | | 5 | 森特建设集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照等(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章。;(专家三):未加盖法人章;依法纳税证明(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;依法缴纳社保证明(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;无失信证明材料(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;无重大违法记录的书面声明(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;财务会计报表(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;中小企业声明函(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章;其他报价资料(专家一):未加盖法人章。;(专家二):未加盖法人章;(专家三):未加盖法人章; | |
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 点击登录查看 | 87 | 83.5 | 87.5 | 258 | 2 | 山东协腾建设集团有限公司 | 89.35 | 83.85 | 79.35 | 252.55 | 3 | 山东锐诚建设发展集团有限公司 | 79.26 | 78.26 | 74.76 | 232.28 | 4 | 山东铭业市政园林工程有限公司 | 78.72 | 75.72 | 75.22 | 229.66 | |
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 点击登录查看 | 1 | 2023年章丘区老旧校区改造项目建筑节能改造工程 | 济南市**** | **** | 2 | 山东省地矿测绘院山体修复绿化及平方改造 | 山东地矿测绘院 | **** | 3 | 济南新材料产业科技园消防改造工程项目 | 济南化工产业园有限公司 | **** | 4 | 山东城市建设职业学院图书馆周边改造和绿化工程项目 | 山东城市建设职业学院 | **** | 5 | 济南市第五人民医院内科楼提升改造工程 | 济南市第五人民医院 | **** | 6 | 智能高速产线车间改造 | 山东未来智能技术有限公司 | **** | |
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东协腾建设集团有限公司 | 因报价偏高,技术文件制作存在纰漏,并且价格部分得分偏低 | 2 | 山东锐诚建设发展集团有限公司 | 因报价偏高,技术文件制作存在纰漏,并且价格部分得分偏低 | 3 | 山东铭业市政园林工程有限公司 | 因报价偏高,技术文件制作存在纰漏,并且价格部分得分偏低 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新技术产业开发区****
地 址:济南高新技术产业开发区****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市****
联系方式:****
3.项目联系方式:
项目联系人:刘经理
电 话:****
十一、附件