发布日期:**** 16:31 |
点击登录查看夏邑县2024年长效机制项目第四标段(包)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看夏邑县2024年长效机制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:点击登录查看夏邑县2024年长效机制项目
2、招标编号:商工程〔2025〕044号;
3、项目编号:****;
4、项目代码:2407-41****-318093、2412-41****-701001
5、资金来源:中央资金+省级资金;
6、招标控制价:
第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:****.98元(其中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.21元,措施费(不含安全文明施工费)351898.4元);
第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****.34元;(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税223470.35元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.13元,措施费(不含安全文明施工费)465517.54元);
第三标段(施工):夏邑县****
第四标段(施工):夏邑县****
第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:****.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.19元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);
第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.1元,措施费(不含安全文明施工费)413635.25元);
第七标段(施工):夏邑县****
第八标段(施工):夏邑县****
第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:****.27元(其中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.35元,措施费(不含安全文明施工费)330205.3元);
第十标段(施工):夏邑县****
第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:****.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元);
第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:****.38元(其中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.34元,措施费(不含安全文明施工费)69653.45元);
第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:****.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元);
第十四标段(施工):夏邑县****
第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:****.41元(其中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48元);
第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、定标信息
1、定标日期:****
2、定标方法:核查随机法
3、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、核查信息
1、核查内容:
①实力:定标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况、企业业绩、落实政府采购政策满足的资格要求,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
②人员:定标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
③信誉:定标候选人企业信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息)。
⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市****
⑥****以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
⑦方案:针对本项目的主要施工方案与技术措施;质量管理体系与措施;安全管理体系与措施;文明施工、环境保护管理体系、措施及施工现场扬尘治理措施;工期保证措施;拟投入资源配备计划;施工进度计划与网络计划图;施工总平面图布置;技术创新的应用实施措施;采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等;施工现场实施信息化监控和数据处理;风险管理措施等施工组织设计的科学性、完整性、合理性、先进性、针对性、是否符合本项目实际情况进行核查,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
2、核查结果:
序号 | 投标单位 | 核查结果 | 未通过原因 |
1 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 未通过 | 未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过 |
2 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 通过 | / |
3 | 河南广基建设工程有限公司 | 通过 | / |
4 | 河南拱阳建筑工程有限公司 | 通过 | / |
5 | 河南梓捷建设工程有限公司 | 通过 | / |
五、中标候选人
中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司
投标报价:****.94元;大写:贰佰叁拾陆万伍仟伍佰柒拾壹元玖角肆分
资格能力条件:符合招标文件要求
质量标准:合格
工 期:180日历天
项目经理:点击登录查看
证书名称:注册建造师
证书编号:豫****7294
六、招标文件规定公示的其他内容:无。
七、公示期:****至****。
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本公告有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:点击登录查看
联系地址:夏邑县****
联 系 人:薛先生
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****
联 系 人:赵先生
联系电话:****、****
监督单位:夏邑县****
地址:河南省夏邑县****
联系电话:****
发布人:点击登录查看
****
发布日期:**** 16:31 |