全国 [切换]
关于我们

达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示

西藏拉萨 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告发布时间:**** 16:19:21

达孜区****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 18:00

本达孜区****

一、评标情况

001达孜区****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 河北泽涛建设集团有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。(合格率100%,力争优良工程) 150
2 河北盛通公路建设有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。(合格率 100%, 力争优良工程) 150
3 陕西博维建设工程有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,(合格率100%,力争优良工程) 150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河北泽涛建设集团有限公司 赵庆伟 二级建造师注册证书、冀****
2 河北盛通公路建设有限公司 王明龙 王明龙 中华人民共和国一级建造师注册证书/冀****1712 安全生产考核合格证书/冀交安B23G00197
3 陕西博维建设工程有限公司 符小伟 二级建造师、陕****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北泽涛建设集团有限公司 正常
2 河北盛通公路建设有限公司 正常
3 陕西博维建设工程有限公司 正常

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 河北泽涛建设集团有限公司 业绩一:石家庄市****
2 河北盛通公路建设有限公司 隆化县****
3 陕西博维建设工程有限公司 澄城县****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川联天望海建筑工程有限公司 2021年财务审计报告未提供资产负债表,不满足招标文件要求。
2 河北顺方水利工程有限公司 项目总工未提供交安B证书,不满足招标文件要求。
3 河北通北公路工程有限公司 投标函工期填写不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至招标代理机构

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 拉萨市达孜区

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 拉萨市****

联 系 人: 王浩贤

电 话: ****

电子邮件: /

达孜区****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 18:00

本达孜区****

一、评标情况

001达孜区****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 河北泽涛建设集团有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。(合格率100%,力争优良工程) 150
2 河北盛通公路建设有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。(合格率 100%, 力争优良工程) 150
3 陕西博维建设工程有限公司 ****.00 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,(合格率100%,力争优良工程) 150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河北泽涛建设集团有限公司 赵庆伟 二级建造师注册证书、冀****
2 河北盛通公路建设有限公司 王明龙 王明龙 中华人民共和国一级建造师注册证书/冀****1712 安全生产考核合格证书/冀交安B23G00197
3 陕西博维建设工程有限公司 符小伟 二级建造师、陕****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北泽涛建设集团有限公司 正常
2 河北盛通公路建设有限公司 正常
3 陕西博维建设工程有限公司 正常

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 河北泽涛建设集团有限公司 业绩一:石家庄市****
2 河北盛通公路建设有限公司 隆化县****
3 陕西博维建设工程有限公司 澄城县****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川联天望海建筑工程有限公司 2021年财务审计报告未提供资产负债表,不满足招标文件要求。
2 河北顺方水利工程有限公司 项目总工未提供交安B证书,不满足招标文件要求。
3 河北通北公路工程有限公司 投标函工期填写不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至招标代理机构

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 拉萨市达孜区

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 拉萨市****

联 系 人: 王浩贤

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast