黄海路北延 工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的黄海路北延 工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 陕西中岭建设工程有限公司 | ****.80 | 质量标准:合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 张驰 | 一级建造师 陕****1440 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 项目负责人业绩:宝鸡市**** | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南远大建设集团有限责任公司 | 业绩竣工验收证明无时间与招标文件不符 |
2 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
3 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明关键内容无法辨认与招标文件不符 |
4 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明与招标文件不符 |
5 | 武汉鼎天成建设有限公司 | 未提供项目负责人安全生产许可证与招标文件不符 |
6 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 未提供营业执照与招标文件不符 |
7 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
8 | 四川木森建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
9 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
10 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 业绩未提供验收证明与招标文件不符 |
11 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
12 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 未提供营业执照安全生产许可证与招标文件不符 |
13 | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 未提供生产许可证与招标文件不符 |
14 | 安徽益东建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
15 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
16 | 安徽政昀建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
17 | 江苏宏骏建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
18 | 安徽强农开发建设有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
19 | 杭州建工集团有限责任公司 | 业绩与招标文件不符 |
20 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
21 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
22 | 四川云冠建筑工程有限公司 | 未提供资质证书与招标文件不符 |
23 | 河南中诚建建设有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
24 | 景古环境建设股份有限公司 | 未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
25 | 安徽华韬建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
26 | 合肥诚开建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
27 | 恒荣建设集团有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
28 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 未提供资质证书安全许可证与招标文件不符 |
29 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | 未提供业绩与招标文件不符 |
30 | 水发(北京)建设有限公司 | 投标函未看到工期 |
31 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
32 | 赣阳建工集团有限公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
33 | 江苏立力建设工程有限公司 | 业绩竣工验收证明不符合要求与招标文件不符 |
34 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
35 | 苏晋建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
36 | 安徽迎日建设工程有限公司 | 未提供开户许可证与招标文件不符 |
37 | 江西省群力建设有限公司 | 业绩竣工时间不符合要求与招标文件不符 |
38 | 中九华南工程技术有限公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
39 | 河南林平建设工程有限公司 | 未提供安全许可证与招标文件不符 |
40 | 安徽联建公路工程有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
41 | 四川中宇建业建设有限公司 | 业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
42 | 安徽省百倍建设工程有限公司 | 业绩与招标文件不符 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河南鹊华建筑有限公司 | ****.64 | 99.897 | 0 | 99.897 |
2 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | ****.30 | 99.872 | 0 | 99.872 |
3 | 江苏水通建设工程有限公司 | ****.15 | 99.834 | 0 | 99.834 |
4 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | ****.32 | 99.922 | 0 | 99.922 |
5 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | ****.22 | 99.88 | 0 | 99.88 |
6 | 新政建设集团有限公司 | ****.39 | 99.896 | 0 | 99.896 |
7 | 中晟升博集团有限公司 | ****.41 | 99.824 | 0 | 99.824 |
8 | 纳琦绿能工程有限公司 | ****.45 | 99.843 | 0 | 99.843 |
9 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | ****.08 | 99.913 | 0 | 99.913 |
10 | 中澳建工集团有限公司 | ****.96 | 99.907 | 0 | 99.907 |
11 | 陕西中岭建设工程有限公司 | ****.80 | 99.948 | 0 | 99.948 |
12 | 湖南凯迪工程科技有限公司 | ****.45 | 99.889 | 0 | 99.889 |
13 | 厦门海投工程建设有限公司 | ****.20 | 99.86 | 0 | 99.86 |
14 | 安徽百卉园林有限公司 | ****.88 | 99.939 | 0 | 99.939 |
15 | 中商建投建设有限公司 | ****.19 | 99.85 | 0 | 99.85 |
六、拟确定中标人
陕西中岭建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 点击登录查看
日期: ****