全国 [切换]
关于我们

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段中标候选人公示

内蒙古通辽 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

中标候选人公示

(招标编号:****)

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段,于****09时00分在通辽市****

公示时间从****至****,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

1、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

第二名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

第三名:辽宁中晟信达建设工程有限公司

2、中标候选人的投标报价、质量、工期:

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

投标报价:****.25元;工期:40日历天;质量:符合国家及行业验收合格标准。

第二名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

投标报价:****.80元;工期:计划工期:40日历天 注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准;质量:符合国家及行业验收合格标准 注:为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工 过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

第三名:辽宁中晟信达建设工程有限公司

投标报价:****.15元;工期:40日历天;质量:符合国家及行业验收合格标准。

3、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

项目经理梁宏霞、技术负责人陈元成、施工员温都苏、质检员刘春梅、安全员韩雪、资料员代威、材料员肖健

项目经理梁宏霞,水利水电工程专业二级建造师注册证书,证号:蒙****

第二名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

项目经理史艳玲、技术负责人韩林善、安全员张浩(周仓)、施工员曹海霞(王振忠)、质检员黄艳(贾永刚)、材料员鲍双利(王荣)、资料员乔冠廷(张永奇)

项目经理史艳玲,水利水电工程专业二级建造师注册证书,证号:蒙****

第三名:辽宁中晟信达建设工程有限公司

项目经理段志峰、技术负责人黄学文、施工员郭中良、资料员王雪、材料员张瑛榕、质检员王西、安全员栾延军

项目经理段志峰,水利水电工程专业二级建造师注册证书,证号:辽****

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

施工企业资质资格:水利水电工程施工总承包二级

第二名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

施工企业资质资格:水利水电工程施工总承包二级

第三名:辽宁中晟信达建设工程有限公司

施工企业资质资格:水利水电工程施工总承包贰级

5、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:

科尔沁左翼后旗2024年大豆单产提升工程(一期)补充项目第二标段

第一名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司

(1)企业业绩:

①2023年通辽市****

②科尔沁区2024年玉米单产提升工程(第一标段)

③2023年通辽市****

④敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十一标段(四家子镇大古立吐村、四家子村、林家地村)

(2)项目经理业绩:

①科尔沁区2024年玉米单产提升工程(第一标段)

(3)奖励:/

(4)信用:良好

(5)惩罚:无

(6)其他情况:无

第二名:内蒙古创信公路工程有限责任公司

(1)企业业绩:

①2023年呼伦贝尔市****

②2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512万亩)第九标段

③2022年杭锦后旗蛮会镇高标准农田建设项目施工第三标段

④临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第十四标段

(2)项目经理业绩:

①2023年扎兰屯市****

(3)奖励:/

(4)信用:良好

(5)惩罚:无

(6)其他情况:无

第三名:辽宁中晟信达建设工程有限公司

(1)企业业绩:

①2024年突泉县****

②高标准农田低产田改良计划工程建设项目

③2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目

④突泉县****

(2)项目经理业绩:

①杜尔基供销社新建高标准农田电网、管道改造工程(EPC)

(3)奖励:/

(4)信用:良好

(5)惩罚:无

(6)其他情况:无

6、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(1)招标控制价:

第二标段:(¥****.00元)

(2)工期:40日历天

(3)质量标准:符合国家及行业验收合格标准

(4)资质要求:如下

1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,同时具备有效的的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;

2)人员要求:

①投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师证书,证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致,同时具备有效的水利安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在建项目的项目负责人(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

②拟派本项目的技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶段无任何在建工程;

③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有有效的岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;

④以上人员须提供****至投标截止时间内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算;

3)财务要求:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟);投标人须提供2021-2023三个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须含资产负债表、现金流量表、利润表等);投标人的成立时间不足 3年的,应提供成立以来所有经审计的财务审计报告;成立时间不足1个财务年度的,须提供自成立以来的企业财务报告;提供事业单位法人证书的企业无需提供。

4)其他相关要求:

①根据《通辽市****

②投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http:****);

③ 投标人在国家企业信用信息公示系统(http:****);

④投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(http:****)。

5)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

6)投标人企业没有严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效;

8)本项目不接受联合体投标。

7、否决投标人的原因及依据:

1).辽宁金霖建设工程有限公司废标理由:技术部分封皮加工程名称有别于其它投标人不符合招标文件 10.10(六)项技术暗标制评审要求。

2).山东致博水利工程有限公司废标理由:技术部分加盖单位公章不符合招标文件 10.10(六)项技术暗标制评审要求,

3).山东水安建设有限公司废标理由:技术负责人未提供无在建项目承诺书。

8、监督单位:点击登录查看(科左后旗乡村振兴局)

质疑电话:****;投诉电话:****

9、联系方式:

招标人:点击登录查看(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市****

联系人:德力格尔玛

邮政编码:028100

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:北京市****

沈阳市****

联系人:张洪锋、卢家祺、陈宇飞、马志强

邮政编码:100081

电话:****、****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast