全国 [切换]
关于我们

[大溪镇]温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)-大溪龙誉华庭配套幼儿园改造工程中标公示

浙江台州 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)-大溪龙誉华庭配套幼儿园改造工程于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市学前教育改薄扩容工程(五期)-大溪龙誉华庭配套幼儿园改造工程

招标人

点击登录查看

招标方式

公开招标

公示时间

****至

****

异议受理单位

点击登录查看

联系电话

****

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价

工期

1

衢州泽安建设有限公司

黄幸安

****.28元

****前完工

2

四川经亘建筑工程有限公司

王永华

****.28元

****前完工

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州建鹏建设工程有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件评标办法第3.3.2条款

2

台州三鸿工程建设有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件评标办法第3.3.2条款

3

浙江嘉睦装饰工程有限公司

投标报价高于招标人设定的最高投标限价

根据招标文件评标办法第3.3.2条款

4

浙江欣健建设有限公司

主要施工机械设备一览表内容不全

根据招标文件评标办法第3.5.1.3条款

5

浙江邦竣建设有限公司

未提供保函的支付凭证

根据招标文件评标办法第3.4.1条款

6

金华市瓯创建设工程有限公司

资格标中提供的动态核查时间不符合要求

根据招标文件评标办法第3.5.1.9条款

7

温州弘创建信建设有限公司

资格标中提供的动态核查时间不符合要求

根据招标文件评标办法第3.5.1.9条款

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast