全国 [切换]
关于我们

乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)施工项目中标候选人公示

内蒙古乌海 2025-04-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)施工项目中标候选人

公示

(招标编号: A********)

公示结束时间: ****

一、评标情况

标段(包)[002]乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段):

排名公司名称投标报价(万元)质量工期/交货期/服务期(天)
1乌海市城建投融资有限责任公司976.7147合格125
2河南五建建设集团有限公司977.116621合格125
3内蒙古建设集团股份有限公司974.298561合格125

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

公司名称项目负责人证书编号
乌海市城建投融资有限责任公司李焕新NVG****
河南五建建设集团有限公司王丹丹豫****
内蒙古建设集团股份有限公司张少良蒙****0238

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公司名称资格能力条件
乌海市城建投融资有限责任公司响应
河南五建建设集团有限公司响应
内蒙古建设集团股份有限公司响应

二、提出异议的渠道和方式

详见中标候选人公示

三、其他

乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)施工项目

中标候选人公示

乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称: 乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目

项目编号: A********

2、中标候选人:

第1中标候选人 乌海市城建投融资有限责任公司资质建筑工程施工总承包二级证号 D**** 投标金额(元) ****.00元 工期125日历天

项目经理 姓名: 李焕新 专业: 建筑工程 证号: NVG****

技术负责人姓名: 郎琳 专业: 建筑工程 证号: ****

安全员姓名: 张伟 专业: 建筑工程 证号: 蒙建安C2****

施工员姓名: 董浩 专业: 建筑工程 证号: ********

质量员姓名: 吕鑫 专业: 建筑工程 证号: ********

材料员姓名: 任小会 专业: 建筑工程 证号: ********

资料员姓名: 张洋 专业: 建筑工程 证号: ********

造价师姓名: 李乐 专业: 建筑工程 证号: 建[造]****99

企业填报的业绩:

1、内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司年产100 万吨焦化40t/d纳法脱硫废液提盐土建项目;

2、新建空压机房、胶轮车检修房、制氮机房、空气源热泵房等钢结构房屋;

3、内蒙古乌海市餐厨垃圾停车场项目施工;

4、鄂托克经济开发区棋盘井园区1万吨生活污水处理及中水回用项目施工;

5、乌海市丰储粮油贸易有限公司军粮供应分公司站点房屋内外装修;

6、五虎山矿业公司新建主排水泵房配电室工程;

7、内蒙古德晟金属制品有限公司基础设施维护修缮项目;

8、市机关事务中心公务用车服务平台维修改造工程;

9、焦化公司西来峰分公司2023年土建维修工程公开招标

企业获得的荣誉:

1、2024年度内蒙古自治区优质工程奖(乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼和综合服务楼建设工程)

第2中标候选人 河南五建建设集团有限公司资质建筑工程施工总承包特级证号 D****

项目经理姓名: 王丹丹 专业: 建筑施工 证号: 豫****

技术负责人姓名: 李振 专业: 建筑施工 证号: C********

安全员姓名: 蒋轩宇 专业: \ 证号: 豫建安C3****

施工员姓名: 王鹏飞 专业: 土建 证号: ********

质量员姓名: 朱琨 专业: 土建 证号: ********

造价师姓名: 李朝华 专业: 土木建筑 证号: 建[造]****72

企业填报的业绩:

1、中国人民银行鹤壁市分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目

2、中原区****

3、乌兰浩特市2022年老日小区改造工程主体项目第二标段

4、新郑市****

5、郑州市****

6、中原区2022年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段)

7、四子王国家地质公园南梁园区原地埋藏馆、序厅及地层长廊升级改造设计、施工一体化项目(二标段)

企业获得的荣誉:

1、2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)一郑发大厦项目(一期)工程

第3中标候选人 内蒙古建设集团股份有限公司资质建筑工程施工总承包一级证号 D****

投标金额(元) ****.61元 工期125日历天

技术负责人姓名: 张世祯 专业: 建筑工程 证号: ****

安全员姓名: 王继超 专业: 土建 证号: 蒙建安C2****

施工员姓名: 庄禄奇 专业: 土建 证号: ********

质量员姓名: 鲍亚昆 专业: 土建 证号: ********

材料员姓名: 王晓辉 专业: \ 证号: ********

资料员姓名: 王莉 专业: \ 证号: ********

投标金额(元) ****.21元 工期125日历天

项目经理姓名: 张少良 专业: 建筑工程 证号: 蒙****0238

造价师姓名: 郭俊霞 专业: \ 证号: 建[造]****31

企业填报的业绩:

1、2024年赤峰市****

2、2023年巴彦淖尔市****

3、集宁区2022年供暖二次网改造(36个老旧小区)项目一标段

4、呼和浩特市****

5、呼和浩特市****

6、土默特左旗2022年老旧小区****

7、乌海市****

8、2023年乌海市****

9、乌兰察布市集宁区既有建筑节能改造项目

10、呼和浩特市****

企业获得的荣誉:

1、2022年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程工程质量奖(内蒙古大学实验楼A座)

2、2022年度第二批内蒙古自治区"草原杯"工程质量奖(鸿德教育园建设项目)

无效标情况:

投标人名称 否决投标原因

兴物城建集团有限公司 未提供联合体内蒙古新一建建筑工程有限公司资质

四、公示时间: ****-****

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

五、联系方式:

招标单位名称: 点击登录查看

地址: 乌海市海南区

联系人: 付子璐

联系电话: ****

招标代理机构名称: 内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司

地址: 呼和浩特市新城区公园世家铭座B座9楼

联系人: 马健

联系电话: ****

监督单位: 点击登录查看

地址: 乌海市海南区

联系人: 王丽

六、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看

七、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 乌海市海南区

联系人: 付子璐

电话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司

地址: 呼和浩特市新城区公园世家铭座B座9楼

联系人: 马健

电话: ****

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 张兴芳 (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast