点击登录查看2022-115号七里沟片区****
评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看2022-115号七里沟片区****
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 亚特园林工程集团有限公司 | |
投标报价(元) | ****.88 | ****.36 | ****.20 | |
项目负责人 | 俞一红 | 李小兵 | ||
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
1.1中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
徐州市政建设集团有限责任公司 | 五山公园梅花坞新增片区工程 | 徐州市**** | 2022年04月21日 | ****.09元 |
2022年城市**** | 徐州市**** | **** | ****.98元 | |
常州市科教初级中学新建工程(常州市科教城初级中学新建工程市政工程施工总承包) | 常州市武进区教育局 | 2023年09月01日 | ****.8元 | |
顺堤河景观绿化(清风路-金沙路段)项目-清风路车新元大道段北岸景观绿化工程 | 徐州市新城区国有资产经营有限责任公司(更名为徐州市产城发展集团有限公司) | **** | ****.22元 | |
福建西景市政园林建设有限公司 | 子房山山体公园施工 | 徐州市**** | **** | ****.27元 |
周宁县梅山城市公益性公墓(一期)项目施工 | 周宁县**** | **** | ****元 | |
武夷新区“三边三节点”景观提升工程-建平大道西侧花海公园 | 南平市武夷新区建设发展有限公司 | 2022年12月 01日 | ****元 | |
2021年生态环境治理工程一卧牛山岩口修复二期景观绿化工程二标段 | 徐州市**** | 2022年 06月 18日 | ****.7元 | |
亚特园林工程集团有限公司 | 2022年姑苏区虎殿路交黄花泾南侧、金新城礼品市**** | 苏州市姑苏区住房和建设委员会 | 2022年12月 15日 | ****.37元 |
阳澄湖镇特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程一标段 | 苏州市**** | 2025年01月 23日 | ****.08元 | |
吴江大道绿化提升工程项目三标段 | 苏州市**** | 2022年12月 01日 | ****.63元 |
1.2中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
京杭大运河(金城大桥-华清大桥)东侧改造提升工程EPC工程总承包 | 无锡市北盛投资发展有限公司 | **** | ****.89元 | |
俞一红 | 环东海域新城文体公建群C地块景观绿化工程(施工) | 厦门市特房海湾投资有限公司 | **** | ****.68元 |
李小兵 | 白龙桥路西侧景观绿化工程 | 苏州市**** | **** | ****.04元 |
2、资格后审不合格名单及原因:
上海园林绿化建设有限公司 | 项目经理有在建项目 |
浙江沧海建设有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 |
项目经理业绩不符合要求 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 银行保函项目名称与招标文件的名称不一致 |
江苏绿涛园林建设有限公司 | 未在投标保证金模块上传投标函 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ****.88 | 8.65 | 2.00 | 10.65 | 87.84 | 87.84 |
2 | 福建西景市政园林建设有限公司 | ****.36 | 8.06 | 2.00 | 10.06 | 87.25 | 87.25 |
3 | 亚特园林工程集团有限公司 | ****.20 | 8.00 | 2.00 | 10.00 | 86.76 | 86.76 |
4 | 湖南省一建园林建设有限公司 | ****.97 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | 86.64 | 86.64 |
5 | 江苏辰海建设集团有限公司 | ****.56 | 8.30 | 2.00 | 10.30 | 84.78 | 84.78 |
6 | 上海市园林工程有限公司 | ****.00 | 8.22 | 2.00 | 10.22 | 80.94 | 80.94 |
7 | 南京河西园林工程有限公司 | ****.51 | 7.94 | 2.00 | 9.94 | 77.14 | 77.14 |
8 | 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 | ****.55 | 8.41 | 1.50 | 9.91 | / | / |
9 | 江苏金腾园林建设有限公司 | ****.12 | 8.39 | 1.50 | 9.89 | / | / |
10 | 中苏环境建设集团有限公司 | ****.39 | 8.27 | 1.50 | 9.77 | / | / |
11 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | ****.55 | 7.85 | 1.50 | 9.35 | / | / |
5、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司
6、备注:
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
****