全国 [切换]
关于我们

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整成交候选人公示

山西晋中 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看南翼风井通风系统调整成交候选人公示

(项目编号:****、SXZB-****JNF775/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看南翼风井通风系统调整(项目编号:****、SXZB-****JNF775/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看南翼风井通风系统调整的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看南翼风井通风系统调整:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 山西潞科通科技有限责任公司 275000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成
2 煤炭科学技术研究院有限公司 235000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成
3 山西鼎安检测技术有限公司 290500元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西潞科通科技有限责任公司 / /
2 煤炭科学技术研究院有限公司 / /
3 山西鼎安检测技术有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西潞科通科技有限责任公司 响应
2 煤炭科学技术研究院有限公司 响应
3 山西鼎安检测技术有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中3.2项目负责人要求:拟派项目负责人应具备注册安全工程师注册证书(煤矿安全专业),并提供近6个月内任意一次社保缴纳证明。

诺文科智能通风研究院(西安)有限公司响应文件中未提供项目负责人近6个月内任意一次社保缴纳证明,经评审小组评审一致认定诺文科智能通风研究院(西安)有限公司不符合采购文件中项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:矿井通风系统调整方案业绩。

中矿检测(辽宁)有限公司响应文件中共附三项业绩,其中业绩1合同签订日期为****,业绩2合同签订日期为****,业绩3为通风阻力测定业绩,不符合采购文件中所要求的矿井通风系统调整方案业绩。经评审小组评审一致认定中矿检测(辽宁)有限公司不符合采购文件中供应商业绩要求, 不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省晋中市和顺县

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast