全国 [切换]
关于我们

城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示

安徽芜湖 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

城市级虚拟电厂项目(1包)

项目编号

****

标段名称

城市级虚拟电厂项目(1包)

标段编号

****01

招标人

名称

点击登录查看

地址

安徽省芜湖市****

联系人及电话

点击登录查看****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

芜湖市湾沚区世茂南楼10楼

联系人及电话

陈建新 ****

招标方式

公开招标

开标时间

****

第一中标候选人

单位名称

深圳华工能源技术有限公司

地址

深圳市****

投标报价

****元

服务期

自合同签订之日起建设期5个月,技术服务期3年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:①源网荷储调控关键技术研究及平台功能开发采购;

加分业绩:①倍特智慧能源管理平台建设及技术支持服务采购项目;②光储直柔配电系统优化调控与能效评估技术研究项目。

第二中标候选人

单位名称

牵头单位:科大国创软件股份有限公司

成员单位:国家电投集团综合智慧能源科技有限公司

地址

牵头单位:合肥市****

成员单位:北京市****

投标报价

****元

服务期

自合同签订之日起建设期5个月,技术服务期3年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:①安徽省皖能能源交易有限公司DMS系统升级改造项目;

加分业绩:①皖能集团新能源智慧管控平台一体化建设项目;②河北唐县“综合智慧零碳电厂”示范项目“智慧控制系统”服务;③皖能合肥天然气调峰电厂项目智慧电厂采购。

评标被否决单位及原因

1. 江苏伯罗奔尼科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

2.广东凡特科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http:****),联系电话:****。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast