全国 [切换]
关于我们

运河湾项目道路配套工程一期(地下车库联络道)

浙江杭州 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公示期:2025/4/25至2025/4/28
;;;;兹有建设单位<点击登录查看>的工程<运河湾项目道路配套工程一期(地下车库联络道)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 中建三局集团有限公司; 闫学冲 ; 9996.5386 ; ;360 ;97.19
资格条件对业绩的要求:
;;;;自****以来(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)完成过单个合同金额9000万元及以上市政公用工程施工总承包或工程总承包项目施工任务(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容) ;【有效证明资料:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表),①②③原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,按③、②、①的顺序进行解释。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业类似工程业绩:n(1)投标人自****以来完成过单个合同金额不少于11000万元的市政公用工程施工总承包或工程总承包项目业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得1.5分,最高得1.5分。n(2)投标人自****以来完成过单个合同金额不少于11000万元的市政公用工程(含城市隧道工程400米及以上)施工总承包或工程总承包项目业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得1.5分,最高得1.5分。n【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工总承包合同或工程总承包合同(工程总承包合同联合体中标的还须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表),①②③原件扫描件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,按③、②、①的顺序进行解释。证明材料若不能反映项目隧道400米及以上特征,需提供能体现项目特征的经图审的施工图(如设计说明或其它图纸)或初步设计批复或工程规划许可证复制件,否则不予得分。】n注:城市隧道工程指城市规划区内的穿山过江隧道、地铁隧道、地下交通工程、地下过街通道。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:中建三局集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中建三局集团有限公司 宜昌市**** 宜昌市城建项目管理中心 ****完成,单个合同金额88875.9万元,含地下通道全长1100米的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工总承包合同 竣工验收证书 更名文件 专家评审意见:符合
单个合同88875.9万元的市政公用工程施工总承包项目 宜昌市**** 宜昌市城建项目管理中心 ****完成,单个合同金额88875.9万元 中标通知书 施工总承包合同 竣工验收证书 更名文件 专家评审意见:符合
中建三局集团有限公司 徐州市**** 三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室 ****完成,单个合同额66870.5826万元的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工总承包合同 竣工验收报告 专家评审意见:符合
中建三局集团有限公司 / / 建设行政主管部门企业信用评价 信用评价截图 专家评审意见:符合
项目负责人及项目班子人员、管理人员能力 / / / 项目负责人高级工程师职称证 项目技术负责人高级工程师职称证 专家评审意见:符合
履约评价 / / / 暂不实施,评标时按满分2分计分 专家评审意见:符合
项目负责人闫学冲 十堰市**** 中建三局十堰林荫大道建设运营有限公司 ****完成,单个合同金额71187.9万元的市政公用工程施工总承包业绩 中标通知书 施工总承包合同 竣工验收备案表 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 鸿川建筑产业集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
3 中承利兴建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4 浙江中南建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5 中铁十八局集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
6 广西大厦建筑工程公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
7 湖南北山建设集团股份有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
8 中铁二局集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审;
9 江西省梦远建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
10 河南立哲建设工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2025/4/25
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast