发包编号:****
发包范围:拆落地重建泵站1座,工程规模为闸室净宽5.0m,闸门采用梁格式平板钢闸门,闸门高度3.90m,启闭设备采用双吊点卷扬式启闭机QPQ-2×80(kN)。设计装配两台2台700ZLB-125立式轴流泵,设计排涝流量2.952m3/s,总装机130kw(2×65kw)。(具体详见图纸及工程量清单)
建设地点:位于湖州市南浔开发区(具体由发包人指定)
投资估价:约390万元
竞包日期:****9:00 评审时间:****9:30
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 质量 目标 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | 浙江浩利建设有限公司 | 341.7342 | 合格 | 180 | 卢博远 (水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙****4524 |
2 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 341.7913 | 合格 | 180 | 陈建伟 (水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙****5398 |
3 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 341.8724 | 合格 | 180 | 林斌 (水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙****3852 |
拟承包人:浙江浩利建设有限公司
拟派项目负责人:卢博远(水利水电二级)
公示时间:****~ ****
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 浙江豪成建设有限公司 | 项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
2 | 浙江隆通建设有限公司 | 项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
3 | 宁波市天庆建设有限公司 | 项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人 |
4 | 绍兴广圣建设有限公司 | 改变发包文件的工程量清单 |
5 | 舟山正利建设有限公司 | 改变发包文件的工程量清单 |
6 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 改变发包文件的工程量清单 |
7 | 绍兴平静建设有限公司 | 项目负责人二级建造师证书电子打印件过期。 |
8 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 企业技术负责人证书过期。 |
9 | 浙江乾圣工程建设有限公司 | 项目负责人二级建造师证书电子打印件过期, |
10 | 浙江中想建设有限公司 | 项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。 |
11 | 绍兴铭奉建设有限公司 | 项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。 |
12 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | 授权委托书项目名称填写有误。 |
13 | 桐庐鸿瑞建设工程有限公司 | 项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人。 |
14 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 竟包保证承诺函未填写发包人名称。 |
15 | 温州锦川建设有限公司 | 项目负责人B点击登录查看 |
16 | 温州龙海水利建设集团有限公司 | 项目负责人二级建造师证书过期, |
17 | 浙江金舜环境建设有限公司 | 改变发包文件的工程量清单 |
18 | 义乌市雨辰水利工程有限公司 | 竟包保证承诺函时间未填。 |
19 | 广垣建设(浙江)有限公司 | 施工员证书过期。 |
20 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 竟包保证承诺函前后不一致。 |
21 | 温州立胜建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
22 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
23 | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供证书。 |
24 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | "无欠薪"承诺未填写时间。 |
25 | 浙江乔登建设有限公司浙江铭炅园林建设有限公司河南誉庭岩土工程有限公司 | 竟包保证承诺函前后不一致。 |
26 | 衢州市锦峰水利工程有限公司 | 项目管理机构未配备安全负责人。 |
27 | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
28 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
29 | 浙江中浩建设集团有限公司 | 水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
30 | 浙江华质建设有限公司 | 水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
31 | 金华歆致建设有限公司 | 水工安全施工费未按发包文件要求填写 |
32 | 绍兴弘如建筑工程有限公司 | 竟包保证承诺函前后不一致。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 代理机构 | 杭州市建设工程管理集团有限公司 | |
联系人 | 朱先生 | 联系人 | 蒋惠琴 |
地 址 | 浙江省湖州市**** | 地 址 | 湖州市**** |
电 话 | **** | 电 话 | **** |
投诉请按照《湖州市****
纪检监督 | 点击登录查看发包监督小组 | 地址 | 浙江省湖州市**** |
联系人 | 邱先生 | 电话 | **** |
采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地址 | 湖州市**** |
联系人 | 陈先生 | 电话 | ****、**** |