点击登录查看办公楼加固修缮工程中标候选人公示
本工程于****在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:福安市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区东湖豪门1幢303
联系人:小尤
电 话:****
二、招标项目名称
招标项目名称:点击登录查看办公楼加固修缮工程
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1、福建广霆建设发展有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第三章评标办法与标准4.1.5的要求,否决其投标。技术负责人未提供高级职称,不满足第三章评标办法与标准4.1.9的要求,否决其投标。
2、贵州凌宇建筑工程有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第三章评标办法与标准4.1.5的要求,否决其投标。
3、河南中原鼎盛工程技术有限公司:技术负责人未提供高级职称,不满足第三章评标办法与标准4.1.9的要求,否决其投标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:江西神州建筑工程有限公司
项目负责人姓名:黄伟
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号:赣****0848
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
无
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:江西神州建筑工程有限公司
投标报价:****.00 元
工期:180个日历天
质量标准:符合GB50550-2010《建筑结构加固工程施工质量验收规范》;符合《工程施工质量验收规范》;符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;房屋安全性鉴定达到Bsu级及以上,满足抗震鉴定要求。
投标报价中包括的专业工程暂估价:无
暂列金额:360000元
九、评标委员会成员名称:
林李景,林座,王平华,雷珉,李杰(组长)
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、联合体单位:江西神州建筑工程有限公司(牵头人)、思正建设集团有限公司
2、入围评审的投标人数量 20 个,具体情况详见《入围投标人名单确定表》
入围评审名单:
(1) 绿建生态环境集团有限公司
(2) 江西神州建筑工程有限公司
(3) 福建汇清建设工程有限公司
(4) 河南省伴田园林有限公司
(5) 福建金亿辉建设工程有限公司
(6) 福建金永达建筑工程有限公司
(7) 福建鑫融菁发展有限公司
(8) 仟亿建设集团股份有限公司
(9) 江西尚豪佳建设工程有限公司
(10) 贵州凌宇建筑工程有限公司
(11) 福建大业建设集团有限公司
(12) 金居建设发展股份有限公司
(13) 福建森正建设集团有限公司
(14) 山西宏图清明建设工程有限公司
(15) 福建广霆建设发展有限公司
(16) 中民经开建设有限公司
(17) 河南中原鼎盛工程技术有限公司
(18) 嘉兴天佑建设工程有限公司
(19) 浙江嘉晟建设有限公司
(20) 杭州天晟建设有限公司
3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于10日)。
4、监督部门:福安市****
地址:福安市****
电话:0593-6381718
5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。
十二、公示时间
**** 至 ****