(简阳市2024年市级农田改造提升项目监理三标段)评标结果公示
日期:****
项目及标段名称 | 简阳市2024年市级农田改造提升项目监理三标段 | |||||||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** | |||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | |||||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** | |||||
开标地点 | 简阳市分中心 | 开标时间 | **** - 09:30:00 | |||||
公示期 | ****~**** | 投标最高限价(元) | 360837 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 大视野建设项目管理有限公司 | 350011.89(元) | 350011.89 | 96.41 | ||||
第二名 | 中科兴宏项目管理有限公司 | 353620.26(元) | 353620.26 | 93.33 | ||||
第三名 | 康立时代建设集团有限公司 | 342795.15(元) | 342795.15 | 90.99 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张肖丽 | 注册监理工程师 | **** | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张光耀 | 注册监理工程师 | **** | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李光荣 | 注册监理工程师 | **** | 水利水电 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
金堂县**** | 四川省成都市**** | **** | **** | **** | 施工招标文件中所有工程量清单和施工图纸所示全部内容 | 578800 | 点击登录查看 | |
简阳市**** | 简阳市**** | **** | **** | **** | 安装 DN315HDPE100 级管道 1.25Mpa 管道 12891m;安装 DN250HDPE100 级管道 1.25Mpa 管道 907m;新建阀井 213 座, 配套安装阀门 213 个;配套公路恢复 7 处;泵站土建维修 1 座, 设备安装更换 2 套。 | 100876.70 | 袁德武 | |
北大荒集团黑龙江八五一〇农场有限公司 | 黑龙江八五一农场增发国债高标准农田建设项目监理一标段 | **** | **** | **** | 土地平整6799亩,高效节水措施150亩,排水沟衬砌34.137 公里,渠系建筑物119座,田间道路72.591公里,农田输配电 1.05公里及电气设备等,晒场17000平方米 | **** | 梁新平 | |
成都市**** | 四川省成都市**** | **** | **** | **** | 施工图及《工程量清单》的全部内容 | 229800 | 陈金市 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
道孚县**** | 道孚县**** | **** | **** | **** | 新建挡墙33立方米,蓄水池3个,取水 池3个,管道7.7公里; | 210000 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵竹市**** | 四川省德阳市绵竹市 2023 年高标准农田改造提升项目 | **** | **** | **** | 施工工期加缺陷责任期全过程监理 | 498000 | 周游 | |
九寨沟县**** | 九寨沟县**** | **** | **** | **** | 施工工期加缺陷责任期全过程监理 | 14300 | 刘兵 | |
石渠县水利水土保持站 | 2024 年石渠县**** | **** | **** | **** | 施工工期加缺陷责任期全过程监理 | 98000 | 王海斌 | |
甘孜州石渠生态环境局 | 石渠县**** | **** | **** | **** | 施工工期加缺陷责任期全过程监理 | 121200 | 陈莹 | |
石渠县**** | 石渠县**** | **** | **** | **** | 施工工期家缺陷责任期全过程监理 | 184000 | 陈莹 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
梓潼县**** | 梓潼县2022年制种大县财政奖励资金项目工程施工监理 | **** | **** | **** | 开展维修完善田间道路9860米,维修排灌渠 系3450米,新建防水管2000米,精修提灌站5处,维修便涵2处,精修整治堰塘9处, 整修金龙镇烘干中心旁附属设施; | 266000 | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
都江堰市**** | 四川省成都市**** | **** | **** | **** | 改造提升高标准农田1万亩。 | 489800 | 成建刚 | |
资阳市**** | 资阳市雁江区高标准农田建设项目(二期) | **** | **** | **** | 保和镇土地整理4732.343亩;山坪塘6座;提灌站5座;新建100㎡蓄水池18 口;机耕道14619米;机耕桥2座;新建渠道13093米。土地培肥4732.343亩,土壤检测点10个 | **** | 陈刚 | |
中江县土肥站 | 四川省德阳市**** | **** | **** | **** | 严格执行强制性条文、质量验收规范和相关建设法规要求,对工程施工图范围内全部工程进行了质量、进度、投资控制、安 全文明生产管理、信息及合同管理以及组织协调工作 | **** | 柳江 | |
宣宾金农建设投资集团有限责任公司 | 宜宾市叙州区 2022 年高标准农田建设项目 | **** | **** | **** | 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程 | 965470 | 姜波 | |
苍溪县**** | 苍溪县 2022 年高标准农田建设项目(第一批) | **** | **** | **** | 严格执行强制性条文、质量验收规范和相关建设法规要求,对 工程施工图范围内全部工程进行了质量、进度、投资控制、安全文明生产管理、信息及合同管理以及组织协调工作 | 671600 | 严天骄 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都大邑乡村发展集团有限公司 | 成都市2023年大邑县高标准农田建设项目监理一标段 | **** | **** | **** | 新建高标注农田2.097万亩。 | ****.58 | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中正天达建设集团有限公司 | 357228.63// | 357228.63// | 90.55 | |||||
四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 331248/未提交投标保证金 | 0/未提交投标保证金 | 0 | |||||
卓昇项目管理有限公司 | 350011.89// | 350011.89// | 90.95 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | / | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 简阳市**** | 联系电话 | 028- **** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。